https://glas.ru/coronavirus/261660-vrach-epidemiolog-elena-xorkova-obyasnila-zachem-delat-privivku-ot-koronavirusa-covid-19-esli-vse-ravno-mozhno-zabolet-un10107/
Эпидемиолог Хорькова объяснила, зачем ставить прививку, если все равно можно заболеть
Эпидемиолог Хорькова объяснила, зачем ставить прививку, если все равно можно заболеть | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Эпидемиолог Хорькова объяснила, зачем ставить прививку, если все равно можно заболеть
21 июля - ГЛАС. Врач-эпидемиолог Елена Хорькова прокомментировала необходимость прививаться от коронавируса
20210721T1614
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля - ГЛАС. Врач-эпидемиолог Елена Хорькова прокомментировала необходимость прививаться от коронавируса Выяснилось, что вакцинация от коронавируса крайне важна среди населения, даже несмотря на тот факт, что привитый человек рискует подхватить ковид, как и непривитый. Елена Хорькова объяснила, что именно вакцина позволяет облегчить течение заболевания и предотвратить тяжелое течение, которое часто приводит к осложнениям или даже смерти, пишет MedNovelty. "Эффективность вакцин от ковида составляет до 98 % — это значит, что из 100 привившихся двое могут инфицироваться COVID-19. На сегодняшний день ни один препарат в мире не дает 100%-ную гарантию того, что пациент не заболеет вирусом. Вакцинироваться нужно даже после того, как переболел вирусом, ведь выработанных антител может быть недостаточно для борьбы с более агрессивными штаммами", - комментирует Елена Хорькова. [caption id="attachment_261735" align="aligncenter" width="965"] partygorsk.com[/caption] Также стало известно, что мутации коронавируса случаются только среди непривитых людей, из-за чего и происходит ухудшение эпидемиологической ситуации на территории РФ. Ранее ГЛАС сообщил, для чего необходимо делать прививку от коронавируса раз в полгода.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Чулей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эпидемиолог Хорькова объяснила, зачем ставить прививку, если все равно можно заболеть

Анна Чулей
автор статьи
21 июля - ГЛАС. Врач-эпидемиолог Елена Хорькова прокомментировала необходимость прививаться от коронавируса

Выяснилось, что вакцинация от коронавируса крайне важна среди населения, даже несмотря на тот факт, что привитый человек рискует подхватить ковид, как и непривитый. Елена Хорькова объяснила, что именно вакцина позволяет облегчить течение заболевания и предотвратить тяжелое течение, которое часто приводит к осложнениям или даже смерти, пишет MedNovelty.

«Эффективность вакцин от ковида составляет до 98 % — это значит, что из 100 привившихся двое могут инфицироваться COVID-19. На сегодняшний день ни один препарат в мире не дает 100%-ную гарантию того, что пациент не заболеет вирусом. Вакцинироваться нужно даже после того, как переболел вирусом, ведь выработанных антител может быть недостаточно для борьбы с более агрессивными штаммами», — комментирует Елена Хорькова.

Также стало известно, что мутации коронавируса случаются только среди непривитых людей, из-за чего и происходит ухудшение эпидемиологической ситуации на территории РФ.

Ранее ГЛАС сообщил, для чего необходимо делать прививку от коронавируса раз в полгода.