https://glas.ru/coronavirus/275954-social-psychological-bulletin-v-polshe-obyasnili-nezhelanie-lyudej-vakcinirovatsya-protiv-koronavirusa-covid-19-un10103/
Польские ученые объяснили нежелание людей вакцинироваться против коронавируса COVID-19
Польские ученые объяснили нежелание людей вакцинироваться против коронавируса COVID-19 | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Польские ученые объяснили нежелание людей вакцинироваться против коронавируса COVID-19
2 августа - ГЛАС. Исследователи нашли научное объяснение проблемы
20210802T1725
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - ГЛАС. Исследователи нашли научное объяснение проблемы Польские исследователи смогли найти научное обоснование нежеланию граждан проходить вакцинацию от коронавируса, передает издание Social Psychological Bulletin. Ученые провели опрос среди тех, кто отказывается прививаться, и свели в единую базу ответы граждан, после чего сделали научные выводы. Выяснилось, что причина кроется не только в недоверии к вакцинам от коронавируса. Большинство ответивших высказались отрицательно на тему любых прививок в целом (и от коронавируса в частности). По их заверению, негативное отношение к прививкам у них сформировалось много лет назад, причину такого своего убеждения опрошенные назвать так и не смогли. [caption id="attachment_275973" align="aligncenter" width="1200"] abon-news.ru[/caption] Изучением вопроса занимались эксперты университетов Ягеллонского, а также социальных и гуманитарных наук. Исследователи плотно занялись вопросом нежелания граждан вакцинироваться по причине того, что в Польше сложилась неблагоприятная обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Ранее ГЛАС передавал, что королева Елизавета, вероятно, простит своего внука Гарри и его жену Меган Маркл.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Кабанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польские ученые объяснили нежелание людей вакцинироваться против коронавируса COVID-19

Екатерина Кабанова
автор статьи
2 августа - ГЛАС. Исследователи нашли научное объяснение проблемы

Польские исследователи смогли найти научное обоснование нежеланию граждан проходить вакцинацию от коронавируса, передает издание Social Psychological Bulletin. Ученые провели опрос среди тех, кто отказывается прививаться, и свели в единую базу ответы граждан, после чего сделали научные выводы.

Выяснилось, что причина кроется не только в недоверии к вакцинам от коронавируса. Большинство ответивших высказались отрицательно на тему любых прививок в целом (и от коронавируса в частности). По их заверению, негативное отношение к прививкам у них сформировалось много лет назад, причину такого своего убеждения опрошенные назвать так и не смогли.

Изучением вопроса занимались эксперты университетов Ягеллонского, а также социальных и гуманитарных наук. Исследователи плотно занялись вопросом нежелания граждан вакцинироваться по причине того, что в Польше сложилась неблагоприятная обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее ГЛАС передавал, что королева Елизавета, вероятно, простит своего внука Гарри и его жену Меган Маркл.