https://glas.ru/coronavirus/320724-uchenye-ssha-lemke-i-arnold-nauchilis-predskazyvat-posledstviya-vakcinacii-dlya-kazhdogo-cheloveka-un10104/
Ученые США Лемке и Арнольд научились предсказывать последствия вакцинации для каждого человека
Ученые США Лемке и Арнольд научились предсказывать последствия вакцинации для каждого человека | 06.09.2021 | ГЛАС.RU
Ученые США Лемке и Арнольд научились предсказывать последствия вакцинации для каждого человека
6 сентября - ГЛАС. Американские ученые из Мичиганского университета нашли новый подход в прогнозировании последствий вакцинации
20210906T1147
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября - ГЛАС. Американские ученые из Мичиганского университета нашли новый подход в прогнозировании последствий вакцинации Как сообщает портал www.ridus.ru, ученые особенно сделали акцент на важности исследования, так как подобный метод в будущем сможет помочь в создании вакцин от ВИЧ и иных заболеваний. [caption id="attachment_320759" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] Со слов автора исследования Келли Арнольд, в основе метода лежит анализ индивидуальных особенностей пациентов перед началом вакцинации. Келли в своем исследовании говорит о том, что пациенты различаются согласно антителам - их количеству и типу. Кроме того, в исследованиях американских ученых указано, что есть генетическое отличие у пациентов между белковыми последовательностями в антителах и в рецепторах иммунных клеток. При этом препараты для вакцинации работают обычно с помощью двух способов. Первый заключается в том, что посылаются нейтрализующие антитела с целью связать инвазивный вирус для того, чтобы предотвратить заражение клеток. Второй способ заключается в активации клеток врожденного иммунитета с целью совершения атакующих действий на патогены. Другой автор исследования Мелисса Лемке также добавила, что защитить всех пациентов от разнообразных мутаций можно лишь с помощью набора решений, который необходимо соотнести с состоянием здоровья человека, а также с гендерной принадлежностью, возрастом и генетикой определенного человека. Ранее ГЛАС сообщал, что врач Антон Ершов объяснил, как подготовиться к осенней вспышке коронавируса COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ученые США Лемке и Арнольд научились предсказывать последствия вакцинации для каждого человека

Виктория Семёнова
автор статьи
6 сентября - ГЛАС. Американские ученые из Мичиганского университета нашли новый подход в прогнозировании последствий вакцинации

Как сообщает портал www.ridus.ru, ученые особенно сделали акцент на важности исследования, так как подобный метод в будущем сможет помочь в создании вакцин от ВИЧ и иных заболеваний.

Со слов автора исследования Келли Арнольд, в основе метода лежит анализ индивидуальных особенностей пациентов перед началом вакцинации. Келли в своем исследовании говорит о том, что пациенты различаются согласно антителам — их количеству и типу. Кроме того, в исследованиях американских ученых указано, что есть генетическое отличие у пациентов между белковыми последовательностями в антителах и в рецепторах иммунных клеток.

При этом препараты для вакцинации работают обычно с помощью двух способов. Первый заключается в том, что посылаются нейтрализующие антитела с целью связать инвазивный вирус для того, чтобы предотвратить заражение клеток. Второй способ заключается в активации клеток врожденного иммунитета с целью совершения атакующих действий на патогены.

Другой автор исследования Мелисса Лемке также добавила, что защитить всех пациентов от разнообразных мутаций можно лишь с помощью набора решений, который необходимо соотнести с состоянием здоровья человека, а также с гендерной принадлежностью, возрастом и генетикой определенного человека.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Антон Ершов объяснил, как подготовиться к осенней вспышке коронавируса COVID-19.