https://glas.ru/coronavirus/325966-detyam-podbirayut-vakcinu-protiv-koronavirusa-covid-19-un10013/
Детям подбирают вакцину против коронавируса COVID-19
Детям подбирают вакцину против коронавируса COVID-19 | 12.09.2021 | ГЛАС.RU
Детям подбирают вакцину против коронавируса COVID-19
12 сентября – ГЛАС. Дети заражаются ковидом все чаще, и протекание болезни у них все тяжелее
20210912T0931
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября – ГЛАС. Дети заражаются ковидом все чаще, и протекание болезни у них все тяжелее В третью волну коронавируса стали чаще и тяжелее болеть дети и подростки. Если раньше они переносили болезнь бессимптомно либо в легкой форме, то сейчас все поменялось. Главный врач детской клиники Eвропейского медицинского центра Розанна Гардашник рассказала, что количество госпитализаций среди детей и подростков, вызванных COVID-19, резко возросло с появлением новых штаммов. Более половины переболевших COVID-19 детей жалуются на симптомы болезни через месяцы после выздоровления. У одного из тысячи наблюдается синдром мультисистемного воспаления - начинается он с сыпи и расстройства желудка, но в итоге может обернуться параличом и даже смертью. Об этом сообщают корреспонденты «Коммерсанта» в субботу, 11 сентября. Власти большинства развитых стран уже приступили к вакцинации от коронавируса подростков с 12 лет и продолжают клинические испытания прививок для детей младшего школьного возраста. В странах Евросоюза активно вакцинируют детей старше 12 лет. В России их пока не прививают, только в июле стартовали клинические испытания вакцины «Спутник V». [caption id="attachment_290295" align="aligncenter" width="965"] kuban.mk.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что коронавирус COVID-19 уйдет от человека к животному.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Детям подбирают вакцину против коронавируса COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
12 сентября – ГЛАС. Дети заражаются ковидом все чаще, и протекание болезни у них все тяжелее

В третью волну коронавируса стали чаще и тяжелее болеть дети и подростки. Если раньше они переносили болезнь бессимптомно либо в легкой форме, то сейчас все поменялось.

Главный врач детской клиники Eвропейского медицинского центра Розанна Гардашник рассказала, что количество госпитализаций среди детей и подростков, вызванных COVID-19, резко возросло с появлением новых штаммов.

Более половины переболевших COVID-19 детей жалуются на симптомы болезни через месяцы после выздоровления. У одного из тысячи наблюдается синдром мультисистемного воспаления — начинается он с сыпи и расстройства желудка, но в итоге может обернуться параличом и даже смертью. Об этом сообщают корреспонденты «Коммерсанта» в субботу, 11 сентября.

Власти большинства развитых стран уже приступили к вакцинации от коронавируса подростков с 12 лет и продолжают клинические испытания прививок для детей младшего школьного возраста. В странах Евросоюза активно вакцинируют детей старше 12 лет. В России их пока не прививают, только в июле стартовали клинические испытания вакцины «Спутник V».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что коронавирус COVID-19 уйдет от человека к животному.