https://glas.ru/coronavirus/329025-zhitel-podmoskovya-otsudil-u-bolnicy-kompensaciyu-za-otkaz-lechit-ego-mat-un10173/
Житель Подмосковья отсудил у больницы компенсацию за отказ лечить его мать
Житель Подмосковья отсудил у больницы компенсацию за отказ лечить его мать | 15.09.2021 | ГЛАС.RU
Житель Подмосковья отсудил у больницы компенсацию за отказ лечить его мать
15 сентября – ГЛАС. Врачей обязали выплатить 50 тысяч рублей за отказ в госпитализации женщине с коронавирусом
20210915T1636
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября – ГЛАС. Врачей обязали выплатить 50 тысяч рублей за отказ в госпитализации женщине с коронавирусом Жителю Подмосковья удалось отсудить компенсацию за отказ врачей госпитализировать его мать, которая умерла в результате неправильно поставленного диагноза.В мае 2020 года пенсионерка почувствовала себя плохо и вызвала врача. Медик после осмотра назначил женщине препараты, но не назначил тест на коронавирус, хотя пенсионерка находилась в группе риска.newtimes.kzСпустя три дня пенсионерке стало хуже, у нее поднялась температура до 40 градусов. Приехавшие к ней медики диагностировали у нее ОРВИ и обещали прислать врача для взятия теста на коронавирус.На следующий день пенсионерка стала с трудом дышать. Скорая помощь привезла ее в отделение районной больницы, где ее отказались принимать. Рентген, сделанный в приемном покое, показал, что легкие пенсионерки поражены полностью. Женщина умерла, так и не получив врачебной помощи.Прокуратурой был доказан факт нарушения. Так как пенсионерка находилась в группе риска, ее обязаны должны были госпитализировать с ОРВИ и взять тест на COVID-19.Ранее ГЛАС сообщал о том, насколько легко подхватить COVID-19 после вакцинации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Шванева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Житель Подмосковья отсудил у больницы компенсацию за отказ лечить его мать

Светлана Шванева
автор статьи
15 сентября – ГЛАС. Врачей обязали выплатить 50 тысяч рублей за отказ в госпитализации женщине с коронавирусом

Жителю Подмосковья удалось отсудить компенсацию за отказ врачей госпитализировать его мать, которая умерла в результате неправильно поставленного диагноза.

В мае 2020 года пенсионерка почувствовала себя плохо и вызвала врача. Медик после осмотра назначил женщине препараты, но не назначил тест на коронавирус, хотя пенсионерка находилась в группе риска.

Спустя три дня пенсионерке стало хуже, у нее поднялась температура до 40 градусов. Приехавшие к ней медики диагностировали у нее ОРВИ и обещали прислать врача для взятия теста на коронавирус.

На следующий день пенсионерка стала с трудом дышать. Скорая помощь привезла ее в отделение районной больницы, где ее отказались принимать. Рентген, сделанный в приемном покое, показал, что легкие пенсионерки поражены полностью. Женщина умерла, так и не получив врачебной помощи.

Прокуратурой был доказан факт нарушения. Так как пенсионерка находилась в группе риска, ее обязаны должны были госпитализировать с ОРВИ и взять тест на COVID-19.

Ранее ГЛАС сообщал о том, насколько легко подхватить COVID-19 после вакцинации.