https://glas.ru/coronavirus/347018-pravitelstvo-rossii-vydelilo-svyshe-5-mlrd-rublej-na-lekarstva-bolnym-covid-19-un10182/
Правительство России выделило свыше 5 млрд рублей на лекарства больным COVID-19
Правительство России выделило свыше 5 млрд рублей на лекарства больным COVID-19 | 05.10.2021 | ГЛАС.RU
Правительство России выделило свыше 5 млрд рублей на лекарства больным COVID-19
5 октября – ГЛАС. Эта мера позволит обеспечить препаратами более 1,5 млн человек
20211005T1329
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 октября – ГЛАС. Эта мера позволит обеспечить препаратами более 1,5 млн человек Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что регионам страны направят 5,1 млрд рублей на покупку лекарств от коронавируса.Деньги выделят из резервного фонда правительства. Дополнительное финансирование обеспечит лекарственными препаратами более 1,5 млн человек. Это пациенты, которые лечатся на дому под контролем медиков. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений больным назначают комбинированные схемы лечения. Нужные для этого лекарства выдают бесплатно, по рецепту.pixabay.comО выделении дополнительных средств на закупку лекарств от COVID-19 стало известно 30 сентября на заседании координационного совета по борьбе с распространением ковида. Михаил Мишустин обратил внимание коллег, что эпидемиологическая ситуация в России остается напряженной, поскольку ежедневно выявляются свыше 20 тысяч новых случаев. Также растет число госпитализаций. При этом большинство заболевших лечатся дома под присмотром врачей.Ранее ГЛАС сообщал о том, что у российских летучих мышей найдены коронавирусы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Правительство России выделило свыше 5 млрд рублей на лекарства больным COVID-19

Анна Иванова
автор статьи
5 октября – ГЛАС. Эта мера позволит обеспечить препаратами более 1,5 млн человек

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что регионам страны направят 5,1 млрд рублей на покупку лекарств от коронавируса.

Деньги выделят из резервного фонда правительства. Дополнительное финансирование обеспечит лекарственными препаратами более 1,5 млн человек. Это пациенты, которые лечатся на дому под контролем медиков. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений больным назначают комбинированные схемы лечения. Нужные для этого лекарства выдают бесплатно, по рецепту.

О выделении дополнительных средств на закупку лекарств от COVID-19 стало известно 30 сентября на заседании координационного совета по борьбе с распространением ковида. Михаил Мишустин обратил внимание коллег, что эпидемиологическая ситуация в России остается напряженной, поскольку ежедневно выявляются свыше 20 тысяч новых случаев. Также растет число госпитализаций. При этом большинство заболевших лечатся дома под присмотром врачей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что у российских летучих мышей найдены коронавирусы.