https://glas.ru/coronavirus/350164-vrach-armen-benyan-nazval-prichiny-bystrogo-rasprostraneniya-koronavirusa-covid-19-v-rf-un10013/
Врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ
Врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ | 08.10.2021 | ГЛАС.RU
Врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ
8 октября — ГЛАС. Рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель
20211008T1137
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 октября — ГЛАС. Рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель Ситуация с коронавирусом в России по-прежнему напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 25 тысяч. Ежедневно от СOVID-19 умирает более 800 человек. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о причинах быстрого распространения вируса. Он отметил, что мутация вируса способствует его ускоренному обороту в природе. Клиническая картина течения коронавирусной инфекции у пациентов значительно изменилась. Сократился инкубационный период, теперь вирус в три раза быстрее заражает население. Если в первую и вторую волну мы регистрировали до 30-40% бессимптомных форм заболевания, то сейчас их осталось только 10-12%. Кроме того, россияне расслабились, перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и рекомендации, направленные на предотвращение распространения заболевания. Если такая ситуация продолжится, то заболеваемость будет расти. [caption id="attachment_273884" align="aligncenter" width="965"] evo-rus.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач-эпидемиолог Эдуард Шунков дал прогноз о снижении числа новых случаев коронавируса COVID-19 в РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ

Ангелина Соколовская
автор статьи
8 октября — ГЛАС. Рост заболеваемости наблюдается уже на протяжении двух недель

Ситуация с коронавирусом в России по-прежнему напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 25 тысяч. Ежедневно от СOVID-19 умирает более 800 человек. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о причинах быстрого распространения вируса.

Он отметил, что мутация вируса способствует его ускоренному обороту в природе. Клиническая картина течения коронавирусной инфекции у пациентов значительно изменилась. Сократился инкубационный период, теперь вирус в три раза быстрее заражает население. Если в первую и вторую волну мы регистрировали до 30-40% бессимптомных форм заболевания, то сейчас их осталось только 10-12%.

Кроме того, россияне расслабились, перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и рекомендации, направленные на предотвращение распространения заболевания. Если такая ситуация продолжится, то заболеваемость будет расти.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач-эпидемиолог Эдуард Шунков дал прогноз о снижении числа новых случаев коронавируса COVID-19 в РФ.