https://glas.ru/coronavirus/352105-rospotrebnadzor-rasskazal-o-tom-skolko-v-srednem-dlitsya-zabolevanie-koronavirusom-un10184/
Роспотребнадзор рассказал о том, сколько в среднем длится заболевание коронавирусом
Роспотребнадзор рассказал о том, сколько в среднем длится заболевание коронавирусом | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
Роспотребнадзор рассказал о том, сколько в среднем длится заболевание коронавирусом
11 октября – ГЛАС. Длительность болезни зависит от развившихся осложнений
20211011T1105
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября – ГЛАС. Длительность болезни зависит от развившихся осложнений О том, что заболевание коронавирусной инфекцией в среднем продолжается 11 дней, поведала Татьяна Руженцова, доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора. Такой информацией поделилось издание «RG.RU». Специалист, в интервью "РИА Новости" отмечает, что у некоторых людей болезнь может протекать всего один-два дня. Другие же могут бороться с ней от 21 до 28 дней и даже больше. Продолжающаяся симптоматика после двух недель зачастую связана с развившимися осложнениями. Вызванные болезнью симптомы осложнений могут даже оставаться в течение более трех месяцев, иногда даже и до полугода. [caption id="attachment_352120" align="aligncenter" width="965"] rg.ru[/caption] Как считает Дарья Хавкина, врач-терапевт, длительность заболевания COVID-19 находится в зависимости как от правильности проведенного лечения, так и от особенностей организма. По мнению специалистов, продолжительность болезни у вакцинированных людей намного меньше, чем у тех, кто прививку не делал. Ранее ГЛАС рассказал, что в Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Роспотребнадзор рассказал о том, сколько в среднем длится заболевание коронавирусом

Наталья Ковалева
автор статьи
11 октября – ГЛАС. Длительность болезни зависит от развившихся осложнений

О том, что заболевание коронавирусной инфекцией в среднем продолжается 11 дней, поведала Татьяна Руженцова, доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора. Такой информацией поделилось издание «RG.RU».

Специалист, в интервью «РИА Новости» отмечает, что у некоторых людей болезнь может протекать всего один-два дня. Другие же могут бороться с ней от 21 до 28 дней и даже больше. Продолжающаяся симптоматика после двух недель зачастую связана с развившимися осложнениями. Вызванные болезнью симптомы осложнений могут даже оставаться в течение более трех месяцев, иногда даже и до полугода.

Как считает Дарья Хавкина, врач-терапевт, длительность заболевания COVID-19 находится в зависимости как от правильности проведенного лечения, так и от особенностей организма. По мнению специалистов, продолжительность болезни у вакцинированных людей намного меньше, чем у тех, кто прививку не делал.

Ранее ГЛАС рассказал, что в Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса.