https://glas.ru/coronavirus/352303-minzdrav-razreshil-ispytat-vakcinu-kovivak-na-pozhilyx-rossiyanax-un10182/
Минздрав разрешил использовать вакцину «КовиВак» на пожилых россиянах
Минздрав разрешил использовать вакцину «КовиВак» на пожилых россиянах | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
Минздрав разрешил использовать вакцину «КовиВак» на пожилых россиянах
11 октября – ГЛАС. Речь идет про добровольцев в возрасте 60 лет и старше
20211011T1328
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября – ГЛАС. Речь идет про добровольцев в возрасте 60 лет и старше Минздрав России разрешил проводить клинические испытания вакцины от ковида «КовиВак». Испытуемыми станут 250 добровольцев старше 60 лет. На них проведут тестирование нового лекарства. Об этом говорится в государственном реестре разрешений на проведение клинических исследований от пятницы, 8 октября. Исследования проведут в московском НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, Пермском государственном медицинском университете имени академика Вагнера и медико-санитарной части № 163 ФМБА в Новосибирской области. [caption id="attachment_352310" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] «КовиВак» - отечественная вакцина, созданная научным центром исследований имени Чумакова. По словам разработчиков, лекарственный препарат защищает организм в течение восьми месяцев. Кроме того, он наиболее подходит для ревакцинации переболевших коронавирусом. Ранее ГЛАС писал о том, что в городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Минздрав разрешил использовать вакцину «КовиВак» на пожилых россиянах

Анна Иванова
автор статьи
11 октября – ГЛАС. Речь идет про добровольцев в возрасте 60 лет и старше

Минздрав России разрешил проводить клинические испытания вакцины от ковида «КовиВак». Испытуемыми станут 250 добровольцев старше 60 лет. На них проведут тестирование нового лекарства. Об этом говорится в государственном реестре разрешений на проведение клинических исследований от пятницы, 8 октября.

Исследования проведут в московском НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, Пермском государственном медицинском университете имени академика Вагнера и медико-санитарной части № 163 ФМБА в Новосибирской области.

«КовиВак» — отечественная вакцина, созданная научным центром исследований имени Чумакова. По словам разработчиков, лекарственный препарат защищает организм в течение восьми месяцев. Кроме того, он наиболее подходит для ревакцинации переболевших коронавирусом.

Ранее ГЛАС писал о том, что в городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса.