https://glas.ru/coronavirus/353936-vrachi-krasnyx-zon-zapisali-obrashheniya-k-zhitelyam-chelyabinskoj-oblasti-o-vakcinacii-un10013/
Врачи «красных зон» записали обращения к жителям Челябинской области о вакцинации
Врачи «красных зон» записали обращения к жителям Челябинской области о вакцинации | 12.10.2021 | ГЛАС.RU
Врачи «красных зон» записали обращения к жителям Челябинской области о вакцинации
12 октября – ГЛАС. Единственный способ противостоять распространению COVID-19 – вакцинация
20211012T1938
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 октября – ГЛАС. Единственный способ противостоять распространению COVID-19 – вакцинация Ситуация с коронавирусом в России по-прежнему напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло почти на 25%. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 28 тысяч. Эпидситуация сложная практически во всех регионах страны. Врачи челябинских больниц, работающие в «красных зонах», рассказали о своих наблюдениях в отношении вакцинации. Их обращение во вторник, 12 октября, опубликовал в своем Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Медицинские работники отмечают, что пациенты с прививкой очень редко попадают в реанимацию. Обычно привитые переносят заболевание в легкой форме и без серьезных последствий. Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОКБ № 2 Екатерина Варапаева считает, что беременность во время пандемии без прививки — это как полет в открытый космос без скафандра. Для нерожденного ребенка это также смертельная угроза. Прививка – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. [caption id="attachment_274146" align="aligncenter" width="965"] fool.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что главврачам больниц Челябинской области пригрозили крупными штрафами за непривитых работников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи «красных зон» записали обращения к жителям Челябинской области о вакцинации

Ангелина Соколовская
автор статьи
12 октября – ГЛАС. Единственный способ противостоять распространению COVID-19 – вакцинация

Ситуация с коронавирусом в России по-прежнему напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло почти на 25%. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 28 тысяч. Эпидситуация сложная практически во всех регионах страны.

Врачи челябинских больниц, работающие в «красных зонах», рассказали о своих наблюдениях в отношении вакцинации. Их обращение во вторник, 12 октября, опубликовал в своем Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Медицинские работники отмечают, что пациенты с прививкой очень редко попадают в реанимацию. Обычно привитые переносят заболевание в легкой форме и без серьезных последствий.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОКБ № 2 Екатерина Варапаева считает, что беременность во время пандемии без прививки — это как полет в открытый космос без скафандра. Для нерожденного ребенка это также смертельная угроза.

Прививка – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что главврачам больниц Челябинской области пригрозили крупными штрафами за непривитых работников.