https://glas.ru/coronavirus/355493-korrespondenty-mk-rassekretili-doklad-o-koronaviruse-covid-19-s-zakrytogo-foruma-reanimatologov-un10013/
Корреспонденты «МК» рассекретили доклад о коронавирусе COVID-19 с закрытого форума реаниматологов
Корреспонденты «МК» рассекретили доклад о коронавирусе COVID-19 с закрытого форума реаниматологов | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Корреспонденты «МК» рассекретили доклад о коронавирусе COVID-19 с закрытого форума реаниматологов
14 октября – ГЛАС. Дельта-штамм является самым опасным вариантом коронавируса
20211014T1330
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября – ГЛАС. Дельта-штамм является самым опасным вариантом коронавируса В Москве состоялся съезд анестезиологов и реаниматологов, в рамках которого поднимался в том числе вопрос о борьбе с коронавирусом. Доктор медицинских наук, профессор МГУ им. Ломоносова Сергей Царенко рассказал о самых актуальных проблемах лечения коронавируса в третью волну и о том, как избежать заражения. Об этом сообщают корреспонденты «МК». Он отметил, что заболеваемость в России снова растет. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 28 тысяч. Сейчас в Москве уже идет четвертая волна. За почти полтора года медики выработали определенный подход к лечению больных с коронавирусной инфекцией, но теперь, с приходом нового дельта-штамма, требуется некий его пересмотр. На сегодняшний день индийский дельта-штамм - самый опасный вариант коронавируса. Он намного быстрее поражает легкие. Если больных не лечить, то от КТ-1 до КТ-4 поражение развивается за несколько дней. Одышка, учащение дыхания — это уже поздний симптом, говорящий о поражении около 30 % легких. Опасным также считается любое повышение температуры более трех суток и повышение С-реактивного белка. [caption id="attachment_273885" align="aligncenter" width="965"] kommunarmelenki.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Корреспонденты «МК» рассекретили доклад о коронавирусе COVID-19 с закрытого форума реаниматологов

Ангелина Соколовская
автор статьи
14 октября – ГЛАС. Дельта-штамм является самым опасным вариантом коронавируса

В Москве состоялся съезд анестезиологов и реаниматологов, в рамках которого поднимался в том числе вопрос о борьбе с коронавирусом. Доктор медицинских наук, профессор МГУ им. Ломоносова Сергей Царенко рассказал о самых актуальных проблемах лечения коронавируса в третью волну и о том, как избежать заражения. Об этом сообщают корреспонденты «МК».

Он отметил, что заболеваемость в России снова растет. Суточный прирост заболевших уже перешагнул отметку в 28 тысяч. Сейчас в Москве уже идет четвертая волна.

За почти полтора года медики выработали определенный подход к лечению больных с коронавирусной инфекцией, но теперь, с приходом нового дельта-штамма, требуется некий его пересмотр.

На сегодняшний день индийский дельта-штамм — самый опасный вариант коронавируса. Он намного быстрее поражает легкие. Если больных не лечить, то от КТ-1 до КТ-4 поражение развивается за несколько дней. Одышка, учащение дыхания — это уже поздний симптом, говорящий о поражении около 30 % легких. Опасным также считается любое повышение температуры более трех суток и повышение С-реактивного белка.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».