https://glas.ru/coronavirus/355699-professor-ran-chumakov-zayavil-ob-iskusstvennom-proisxozhdenii-koronavirusa-un10182/
Профессор РАН Чумаков заявил об искусственном происхождении коронавируса COVID-19
Профессор РАН Чумаков заявил об искусственном происхождении коронавируса COVID-19 | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Профессор РАН Чумаков заявил об искусственном происхождении коронавируса COVID-19
14 октября – ГЛАС. По словам эксперта, на это указывает его структура
20211014T1538
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября – ГЛАС. По словам эксперта, на это указывает его структура Вирус COVID-19 может иметь искусственное происхождение. Об этом заявил сотрудник Российской академии наук (РАН) Петр Чумаков. В качестве подтверждения этой теории он пояснил, что во время анализа структуры этого вируса видно много различий от его близкого природного «родственника». «…И если при этом учесть правила эволюции, то изменения можно назвать очень странными. Они не согласуются с эволюционной теорией, о чем, кстати, говорили, в том числе американские исследователи в самом начале пандемии. По моему мнению, этот вирус, безусловно, имеет искусственное происхождение», - сказал Петр Чумаков. [caption id="attachment_355704" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Он пояснил, что говорить, что Китай виновен в распространении вируса, рано, поскольку не исключается та версия, что против страны совершили биологическую диверсию. Сейчас страна начала проводить исследование сывороток, собранных еще до начала мировой пандемии. В случае выявления случаев нахождения антител к ковиду в этих сыворотках можно будет проследить, как шло распространение коронавируса до официального пациента № 1. Ранее ГЛАС писал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует всем россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Профессор РАН Чумаков заявил об искусственном происхождении коронавируса COVID-19

Анна Иванова
автор статьи
14 октября – ГЛАС. По словам эксперта, на это указывает его структура

Вирус COVID-19 может иметь искусственное происхождение. Об этом заявил сотрудник Российской академии наук (РАН) Петр Чумаков. В качестве подтверждения этой теории он пояснил, что во время анализа структуры этого вируса видно много различий от его близкого природного «родственника».

«…И если при этом учесть правила эволюции, то изменения можно назвать очень странными. Они не согласуются с эволюционной теорией, о чем, кстати, говорили, в том числе американские исследователи в самом начале пандемии. По моему мнению, этот вирус, безусловно, имеет искусственное происхождение», — сказал Петр Чумаков.

Он пояснил, что говорить, что Китай виновен в распространении вируса, рано, поскольку не исключается та версия, что против страны совершили биологическую диверсию. Сейчас страна начала проводить исследование сывороток, собранных еще до начала мировой пандемии. В случае выявления случаев нахождения антител к ковиду в этих сыворотках можно будет проследить, как шло распространение коронавируса до официального пациента № 1.

Ранее ГЛАС писал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует всем россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».