https://glas.ru/coronavirus/357626-na-rost-zabolevaemosti-kovidom-okazal-vliyanie-delta-shtamm-un10184/
На рост заболеваемости ковидом оказал влияние «дельта»-штамм
На рост заболеваемости ковидом оказал влияние «дельта»-штамм | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
На рост заболеваемости ковидом оказал влияние «дельта»-штамм
16 октября – ГЛАС. В России зафиксирован новый максимум заболеваний ковидом с начала пандемии
20211016T1415
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. В России зафиксирован новый максимум заболеваний ковидом с начала пандемии Наблюдаемый в российских регионах сезонный подъем заболеваемости коронавирусом оказался прогнозируемым. К тому же, произошло дополнительное наслоение на него "дельта"-штамма, отличающегося высокой заразностью. Такое объяснение роста заболеваемости новой инфекцией в стране дала Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Данной информацией поделилось издание "РИА Новости". [caption id="attachment_357650" align="aligncenter" width="965"] russian.rt.com[/caption] Если ранее наблюдалась ситуация с инфицированием одним больным 2–3 здоровых граждан, то сейчас это число доходит до 5–6. Чтобы противодействовать распространению COVID-19, по словам специалиста, необходимо с ответственностью относиться к соблюдению мер профилактики, а также вакцинироваться. За минувшие сутки в Российской Федерации было выявлено более 33 тысяч новых случаев заболевания. В лидерах по заразившимся находятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург, а также Нижегородская и Самарская области. В стране продолжается рост коэффициента распространения COVID-19. Он уже достиг показателя 1,08. Ранее ГЛАС сообщил, что смоленским Роспотребнадзором были названы приблизительные сроки снятия коронавирусных ограничений.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На рост заболеваемости ковидом оказал влияние «дельта»-штамм

Наталья Ковалева
автор статьи
16 октября – ГЛАС. В России зафиксирован новый максимум заболеваний ковидом с начала пандемии

Наблюдаемый в российских регионах сезонный подъем заболеваемости коронавирусом оказался прогнозируемым. К тому же, произошло дополнительное наслоение на него «дельта»-штамма, отличающегося высокой заразностью. Такое объяснение роста заболеваемости новой инфекцией в стране дала Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Данной информацией поделилось издание «РИА Новости«.

Если ранее наблюдалась ситуация с инфицированием одним больным 2–3 здоровых граждан, то сейчас это число доходит до 5–6. Чтобы противодействовать распространению COVID-19, по словам специалиста, необходимо с ответственностью относиться к соблюдению мер профилактики, а также вакцинироваться.

За минувшие сутки в Российской Федерации было выявлено более 33 тысяч новых случаев заболевания. В лидерах по заразившимся находятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург, а также Нижегородская и Самарская области.

В стране продолжается рост коэффициента распространения COVID-19. Он уже достиг показателя 1,08.

Ранее ГЛАС сообщил, что смоленским Роспотребнадзором были названы приблизительные сроки снятия коронавирусных ограничений.