https://glas.ru/coronavirus/362828-na-sdelavshix-privivku-ot-koronavirusa-covid-19-yaroslavcax-provodyat-klinicheskie-ispytaniya-un10104/
На сделавших прививку от коронавируса COVID-19 ярославцах проводят клинические испытания
На сделавших прививку от коронавируса COVID-19 ярославцах проводят клинические испытания | 21.10.2021 | ГЛАС.RU
На сделавших прививку от коронавируса COVID-19 ярославцах проводят клинические испытания
21 октября – ГЛАС. Пациентам, сделавшим прививку, предлагают пить таблетки «Эргоферон»
20211021T1809
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 октября – ГЛАС. Пациентам, сделавшим прививку, предлагают пить таблетки «Эргоферон» Как сообщает портал 76.ru, лекарственные средства выдаются тем, кто сделал прививку первым компонентом вакцины «Спутник V». [caption id="attachment_362844" align="aligncenter" width="1000"] rg.ru[/caption] Одна из подписчиц паблика «Свободный Ярославль» в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что ее 65-летней матери были переданы лекарственные средства, на которых было написано «Эргоферон/Плацебо». В департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области сообщили, что данные препараты не выдаются всем подряд, а только среди испытуемых 36 человек. Также было уточнено, что все пациенты подписали согласие на участие в испытаниях. Отдельно было отмечено, что на подобные испытания есть разрешение Минздрава РФ, а проходят они еще в 40 медицинских учреждениях страны. Цель эксперимента – определить, можно ли избежать заболевания COVID-19 до момента прививки вторым компонентом.  Также было дано объяснение названию "Плацебо", которое фигурировало на упаковке. В Ярославле сообщили, что во всех экспериментах есть лекарственные препараты, однако есть и плацебо. Ранее ГЛАС сообщал, что глава Минздрава РФ Мурашко начал кричать на регионы из-за роста COVID-19 SARS-CoV-2 в стране.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На сделавших прививку от коронавируса COVID-19 ярославцах проводят клинические испытания

Виктория Семёнова
автор статьи
21 октября – ГЛАС. Пациентам, сделавшим прививку, предлагают пить таблетки «Эргоферон»

Как сообщает портал 76.ru, лекарственные средства выдаются тем, кто сделал прививку первым компонентом вакцины «Спутник V».

Одна из подписчиц паблика «Свободный Ярославль» в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что ее 65-летней матери были переданы лекарственные средства, на которых было написано «Эргоферон/Плацебо». В департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области сообщили, что данные препараты не выдаются всем подряд, а только среди испытуемых 36 человек. Также было уточнено, что все пациенты подписали согласие на участие в испытаниях.

Отдельно было отмечено, что на подобные испытания есть разрешение Минздрава РФ, а проходят они еще в 40 медицинских учреждениях страны. Цель эксперимента – определить, можно ли избежать заболевания COVID-19 до момента прививки вторым компонентом.  Также было дано объяснение названию «Плацебо», которое фигурировало на упаковке.

В Ярославле сообщили, что во всех экспериментах есть лекарственные препараты, однако есть и плацебо.

Ранее ГЛАС сообщал, что глава Минздрава РФ Мурашко начал кричать на регионы из-за роста COVID-19 SARS-CoV-2 в стране.