https://glas.ru/coronavirus/368273-volontyory-v-kostrome-pomogut-pensioneram-vynosit-musor-i-vygulivat-sobak-un10010/
Волонтёры в Костроме помогут пенсионерам выносить мусор и выгуливать собак
Волонтёры в Костроме помогут пенсионерам выносить мусор и выгуливать собак | 27.10.2021 | ГЛАС.RU
Волонтёры в Костроме помогут пенсионерам выносить мусор и выгуливать собак
27 октября – ГЛАС. По сообщению gtrk-kostroma.ru, в регионе начал работу волонтерский центр
20211027T1849
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 октября – ГЛАС. По сообщению gtrk-kostroma.ru, в регионе начал работу волонтерский центр Издание сообщает, что впервые активисты пришли на помощь пожилым людям в период прошлогоднего локдауна. В нынешней ситуации волонтеры предложили пенсионерам несколько видов помощи.В 2020 году молодые люди помогали пенсионерам с доставкой продуктов, а также оказывали пожилым людям моральную поддержку, поскольку многие из них были напуганы.Волонтер Анастасия Смирнова рассказала изданию, что цель оказания помощи – сокращение контактов пожилых людей в период всплеска заболеваемости. Доставка продуктов будет максимально дистанционной.«Берём список продуктов, которые необходимо. Закупаем. Затем просим о перечислении денег на карточку. Эти средства перечисляются, и пакет оставляется рядом с дверью. То есть мы не контактируем с больным человеком или находящимся на карантине», – рассказал Сергей Деменков, депутат Костромской областной Думы, куратор волонтёрского центра.Волонтеры помогут пенсионерам с выносом мусора и выгулом питомцев.Чтобы получить помощь, нужно позвонить в волонтерский центр по телефону: 515-459.riakchr.ruРанее ГЛАС сообщал о калькуляторе, рассчитывающем риск заражения коронавирусом. В прибор заносят данные о здоровье человека, а также эпидобстановке в регионе проживания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Волонтёры в Костроме помогут пенсионерам выносить мусор и выгуливать собак

Яна Гамаюнова
автор статьи
27 октября – ГЛАС. По сообщению gtrk-kostroma.ru, в регионе начал работу волонтерский центр

Издание сообщает, что впервые активисты пришли на помощь пожилым людям в период прошлогоднего локдауна. В нынешней ситуации волонтеры предложили пенсионерам несколько видов помощи.

В 2020 году молодые люди помогали пенсионерам с доставкой продуктов, а также оказывали пожилым людям моральную поддержку, поскольку многие из них были напуганы.

Волонтер Анастасия Смирнова рассказала изданию, что цель оказания помощи – сокращение контактов пожилых людей в период всплеска заболеваемости. Доставка продуктов будет максимально дистанционной.

«Берём список продуктов, которые необходимо. Закупаем. Затем просим о перечислении денег на карточку. Эти средства перечисляются, и пакет оставляется рядом с дверью. То есть мы не контактируем с больным человеком или находящимся на карантине», – рассказал Сергей Деменков, депутат Костромской областной Думы, куратор волонтёрского центра.

Волонтеры помогут пенсионерам с выносом мусора и выгулом питомцев.

Чтобы получить помощь, нужно позвонить в волонтерский центр по телефону: 515-459.

Ранее ГЛАС сообщал о калькуляторе, рассчитывающем риск заражения коронавирусом. В прибор заносят данные о здоровье человека, а также эпидобстановке в регионе проживания.