https://glas.ru/coronavirus/371859-v-rospotrebnadzore-nazvali-usloviya-prodleniya-lokdauna-un10184/
В Роспотребнадзоре назвали условия продления локдауна
В Роспотребнадзоре назвали условия продления локдауна | 01.11.2021 | ГЛАС.RU
В Роспотребнадзоре назвали условия продления локдауна
1 ноября – ГЛАС. Повышение коэффициента распространения COVID-19 станет сигналом наступления напряженного периода
20211101T0941
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 ноября – ГЛАС. Повышение коэффициента распространения COVID-19 станет сигналом наступления напряженного периода По словам Александра Горелова, заместителя руководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, при достижении коэффициентом распространения коронавируса показателя выше единицы локдаун может быть продлен. Такая ситуация явится сигналом того, что наступил не совсем простой период. Данной информацией поделилось издание «MK.RU» со ссылкой на «Известия». Однако существуют и еще критерии, по которым принимается решение о продлении локдауна. Здесь будет оцениваться и наличие свободных койко-мест в ковид-госпиталях, и количество имеющихся аппаратов ИВЛ. Представитель Роспотребнадзора не умаляет значимости нерабочих дней. Но все же считается, что пока нет альтернативы вакцинации. [caption id="attachment_371871" align="aligncenter" width="965"] abnews.ru[/caption] Вместе с тем сообщается, что в столице 3 бара находятся под угрозой закрытия. В данных заведениях были нарушены санитарно-эпидемиологические нормы. Несмотря на введенные антиковидные ограничения, в барах проводились массовые мероприятия без соблюдения дистанции и использования средств индивидуальной защиты. Ранее ГЛАС сообщал о мнении профессора Редько, которого смущают данные о заболеваемости коронавирусом в России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Роспотребнадзоре назвали условия продления локдауна

Наталья Ковалева
автор статьи
1 ноября – ГЛАС. Повышение коэффициента распространения COVID-19 станет сигналом наступления напряженного периода

По словам Александра Горелова, заместителя руководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, при достижении коэффициентом распространения коронавируса показателя выше единицы локдаун может быть продлен. Такая ситуация явится сигналом того, что наступил не совсем простой период. Данной информацией поделилось издание «MK.RU» со ссылкой на «Известия».

Однако существуют и еще критерии, по которым принимается решение о продлении локдауна. Здесь будет оцениваться и наличие свободных койко-мест в ковид-госпиталях, и количество имеющихся аппаратов ИВЛ. Представитель Роспотребнадзора не умаляет значимости нерабочих дней. Но все же считается, что пока нет альтернативы вакцинации.

Вместе с тем сообщается, что в столице 3 бара находятся под угрозой закрытия. В данных заведениях были нарушены санитарно-эпидемиологические нормы. Несмотря на введенные антиковидные ограничения, в барах проводились массовые мероприятия без соблюдения дистанции и использования средств индивидуальной защиты.

Ранее ГЛАС сообщал о мнении профессора Редько, которого смущают данные о заболеваемости коронавирусом в России.