https://glas.ru/coronavirus/394249-ria-novosti-uchenye-nazvali-zashhishhennyx-ot-prirody-tex-komu-ne-strashen-covid-19-un10104/
РИА Новости: Ученые назвали тех, кому не страшен КОВИД-19
РИА Новости: Ученые назвали тех, кому не страшен КОВИД-19 | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
РИА Новости: Ученые назвали тех, кому не страшен КОВИД-19
20 ноября — ГЛАС. Некоторым людям не страшен COVID-19 даже в период эпидемии
20211120T1325
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября — ГЛАС. Некоторым людям не страшен COVID-19 даже в период эпидемии Как сообщают ria.ru, по мнению ученых, невосприимчивость некоторых людей к COVID-19 связана с клеточным иммунитетом. [caption id="attachment_394266" align="aligncenter" width="1000"] rg.ru[/caption] Также ученые уверены, что у некоторых людей подобная защита к COVID-19 выработана с рождения. Ученый объяснил сам процесс защиты. В момент попадания вируса в организм человека он встречается Т-лимфоцитами. Их задача заключается в обнаружении и уничтожении патогена, а также в передаче В-клеткам информации о чужеродных антигенах с целью выработки антител. "РИА Новости" сообщает, что в таких случаях из-за сильного иммунного ответа у пациента отсутствуют клинические симптомы, а тест ПЦР отрицательный, однако человек приобретает защиту от вируса. В первую волну пандемии COVID-19 под наблюдением ученых находились врачи и медсестры "красной зоны" больницы святого Варфоломея. Многие из них переболели COVID-19, однако 58 человек смогли избежать вируса за счет сильного Т-клеточного ответа. Ранее ГЛАС сообщал, что у граждан РФ начали фиксировать паралич и синдром Гийена-Барре после COVID-вакцинации.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РИА Новости: Ученые назвали тех, кому не страшен КОВИД-19

Виктория Семёнова
автор статьи
20 ноября — ГЛАС. Некоторым людям не страшен COVID-19 даже в период эпидемии

Как сообщают ria.ru, по мнению ученых, невосприимчивость некоторых людей к COVID-19 связана с клеточным иммунитетом.

Также ученые уверены, что у некоторых людей подобная защита к COVID-19 выработана с рождения. Ученый объяснил сам процесс защиты. В момент попадания вируса в организм человека он встречается Т-лимфоцитами. Их задача заключается в обнаружении и уничтожении патогена, а также в передаче В-клеткам информации о чужеродных антигенах с целью выработки антител.

«РИА Новости» сообщает, что в таких случаях из-за сильного иммунного ответа у пациента отсутствуют клинические симптомы, а тест ПЦР отрицательный, однако человек приобретает защиту от вируса. В первую волну пандемии COVID-19 под наблюдением ученых находились врачи и медсестры «красной зоны» больницы святого Варфоломея. Многие из них переболели COVID-19, однако 58 человек смогли избежать вируса за счет сильного Т-клеточного ответа.

Ранее ГЛАС сообщал, что у граждан РФ начали фиксировать паралич и синдром Гийена-Барре после COVID-вакцинации.