https://glas.ru/coronavirus/405528-infekcionist-timakov-v-poyavlenii-omikron-shtamma-covid-19-net-nikakoj-tragedii-un10169/
Инфекционист Тимаков заявил, что в появлении «омикрон»-штамма COVID-19 нет никакой трагедии
Инфекционист Тимаков заявил, что в появлении «омикрон»-штамма COVID-19 нет никакой трагедии | 30.11.2021 | ГЛАС.RU
Инфекционист Тимаков заявил, что в появлении «омикрон»-штамма COVID-19 нет никакой трагедии
30 ноября - ГЛАС. Эксперт предположил, что штамм "омикрон" люди будут переносить легче
20211130T1107
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 ноября - ГЛАС. Эксперт предположил, что штамм "омикрон" люди будут переносить легче Инфекционист Евгений Тимаков полагает, что новый штамм «омикрон» может стать более распространенным видом инфекции. По словам эксперта, вероятно, что «омикрон» вытеснит штамм «дельта». «Что мы с вами знаем на сегодня? Вирус стал совершенно точно более заразным, и то, что он, скорее всего, будет вытеснять штамм «дельта», – сообщил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». [caption id="attachment_405555" align="aligncenter" width="965"] тк-светоч.рф[/caption] Специалист сообщил, что сейчас новый штамм COVID-19 не исследован, поэтому не стоит преждевременно паниковать. Тимаков отметил, что по фоне предыдущих штаммов «омикрон» выглядит более «благонадежно»: «Если мы посмотрим клиническую картину течения болезни, то увидим, что на этом шаге нет ни одного смертельного случая после этого вируса — это во-первых. Во-вторых — чрезвычайно малое число госпитализаций», – отметил Тимаков. Кроме того, инфекционист отметил, что коронавирусная инфекция будет подвергаться мутации еще длительное время. Специалист не отрицает, что новый штамм способен захватить весь мир, однако, по словам Тимакова, течение заболевания будет мягче. Ранее ГЛАС сообщал, что врач Галкина рассказала, как побороть COVID-19 и ОРВИ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Инфекционист Тимаков заявил, что в появлении «омикрон»-штамма COVID-19 нет никакой трагедии

Юлия Белокопытова
автор статьи
30 ноября - ГЛАС. Эксперт предположил, что штамм "омикрон" люди будут переносить легче

Инфекционист Евгений Тимаков полагает, что новый штамм «омикрон» может стать более распространенным видом инфекции. По словам эксперта, вероятно, что «омикрон» вытеснит штамм «дельта».

«Что мы с вами знаем на сегодня? Вирус стал совершенно точно более заразным, и то, что он, скорее всего, будет вытеснять штамм «дельта», – сообщил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Специалист сообщил, что сейчас новый штамм COVID-19 не исследован, поэтому не стоит преждевременно паниковать. Тимаков отметил, что по фоне предыдущих штаммов «омикрон» выглядит более «благонадежно»:

«Если мы посмотрим клиническую картину течения болезни, то увидим, что на этом шаге нет ни одного смертельного случая после этого вируса — это во-первых. Во-вторых — чрезвычайно малое число госпитализаций», – отметил Тимаков.

Кроме того, инфекционист отметил, что коронавирусная инфекция будет подвергаться мутации еще длительное время. Специалист не отрицает, что новый штамм способен захватить весь мир, однако, по словам Тимакова, течение заболевания будет мягче.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Галкина рассказала, как побороть COVID-19 и ОРВИ.