https://glas.ru/coronavirus/407954-vrach-karabinenko-rasskazal-o-glavnoj-slozhnosti-lecheniya-koronavirusa-covid-19-un10013/
Врач Карабиненко рассказал о главной сложности лечения коронавируса COVID-19
Врач Карабиненко рассказал о главной сложности лечения коронавируса COVID-19 | 02.12.2021 | ГЛАС.RU
Врач Карабиненко рассказал о главной сложности лечения коронавируса COVID-19
2 декабря – ГЛАС. Специальные лекарства и вакцины против COVID-19 пока не разработаны
20211202T1257
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 декабря – ГЛАС. Специальные лекарства и вакцины против COVID-19 пока не разработаны До сих пор нет четкого понимания, какую именно противовирусную терапию нужно назначать при коронавирусе. И именно поэтому важно по-прежнему соблюдать меры предосторожности, беречь себя и близких, продолжая применять средства индивидуальной защиты и вакцинироваться. Профессор и доктор медицинских наук Александр Карабиненко рассказал корреспондентам «ОСН», что эффективный препарат нужно подбирать в каждом конкретном случае. «Да, сейчас пытаются ввести в практику препараты, обладающие противовирусной активностью. Но пока они не получили широкого распространения в практике. Поэтому выделить какой-то отдельный препарат из этого списка сложно. Можно назначать, но будет ли эффект, сложно сказать», - отметил эксперт. Ранее Карабиненко обвинил антипрививочников во всеобщей удаленке. Он отметил, что иммунитет к SARS-CoV-2 со временем ослабевает, поэтому каждые полгода нужно ревакцинироваться. [caption id="attachment_238121" align="aligncenter" width="965"] pharmvestnik.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что кормящей матери из Челябинска поставили запрещенную вакцину от коронавируса вместо «Спутника V».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Карабиненко рассказал о главной сложности лечения коронавируса COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
2 декабря – ГЛАС. Специальные лекарства и вакцины против COVID-19 пока не разработаны

До сих пор нет четкого понимания, какую именно противовирусную терапию нужно назначать при коронавирусе. И именно поэтому важно по-прежнему соблюдать меры предосторожности, беречь себя и близких, продолжая применять средства индивидуальной защиты и вакцинироваться.

Профессор и доктор медицинских наук Александр Карабиненко рассказал корреспондентам «ОСН», что эффективный препарат нужно подбирать в каждом конкретном случае.

«Да, сейчас пытаются ввести в практику препараты, обладающие противовирусной активностью. Но пока они не получили широкого распространения в практике. Поэтому выделить какой-то отдельный препарат из этого списка сложно. Можно назначать, но будет ли эффект, сложно сказать», — отметил эксперт.

Ранее Карабиненко обвинил антипрививочников во всеобщей удаленке. Он отметил, что иммунитет к SARS-CoV-2 со временем ослабевает, поэтому каждые полгода нужно ревакцинироваться.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что кормящей матери из Челябинска поставили запрещенную вакцину от коронавируса вместо «Спутника V».