https://glas.ru/coronavirus/411027-mk-uchenyx-ozadachil-fantasticheskij-spad-koronavirusa-v-indii-i-yaponii-un10013/
Коронавирус SARS-СoV-2 начал фантастический спад в Индии и Японии
Коронавирус SARS-СoV-2 начал фантастический спад в Индии и Японии | 05.12.2021 | ГЛАС.RU
Коронавирус SARS-СoV-2 начал фантастический спад в Индии и Японии
5 декабря – ГЛАС. Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Индии и Японии заметно уменьшилось. Эксперты нашли этому факту несколько объяснений
20211205T1706
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря – ГЛАС. Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Индии и Японии заметно уменьшилось. Эксперты нашли этому факту несколько объяснений Японские СМИ пестрят заголовками о «самоликвидации» коронавируса в стране. Ещё три месяца назад в стране ежедневно выявляли по 26 тыс. заражённых. Сейчас новых заболевших менее 200, а показатели смертности стремятся к нулю. Похожая ситуация и в Индии. В субботу, 4 декабря, коронавирус в Индии подтвердили у 8 603 человек, для государства более чем с миллиардным населением это практически на уровне погрешности, умерли - 0. Об этом сообщают корреспонденты издания «МК». Что же случилось? Причин снижения заболеваемости может быть множество. По мнению специалистов, основная из них – изменение в терапии больных. Так, в некоторых штатах в протокол лечения был допущен дешевый антипаразитарный препарат ивермектин. Другие связали случившееся с «испорченностью» «дельты». Многие исследователи считают, что самоликвидация может стать опасной, так как штамм сдерживал другие формы коронавируса за счет повышенной инфекционности. [caption id="attachment_290292" align="aligncenter" width="965"] coronavirus-control.ru[/caption] Опять же не известно, как долго продлится «ремиссия», но от греха подальше японцы с 1 декабря решили вообще не впускать к себе иностранцев. А в Индии введен карантин по прилете. Ранее ГЛАС сообщал о том, стоит ли переболевшим коронавирусом людям бояться COVID-штамма «омикрон».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Коронавирус SARS-СoV-2 начал фантастический спад в Индии и Японии

Ангелина Соколовская
автор статьи
5 декабря – ГЛАС. Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Индии и Японии заметно уменьшилось. Эксперты нашли этому факту несколько объяснений

Японские СМИ пестрят заголовками о «самоликвидации» коронавируса в стране. Ещё три месяца назад в стране ежедневно выявляли по 26 тыс. заражённых. Сейчас новых заболевших менее 200, а показатели смертности стремятся к нулю.

Похожая ситуация и в Индии. В субботу, 4 декабря, коронавирус в Индии подтвердили у 8 603 человек, для государства более чем с миллиардным населением это практически на уровне погрешности, умерли — 0. Об этом сообщают корреспонденты издания «МК».

Что же случилось? Причин снижения заболеваемости может быть множество. По мнению специалистов, основная из них – изменение в терапии больных. Так, в некоторых штатах в протокол лечения был допущен дешевый антипаразитарный препарат ивермектин. Другие связали случившееся с «испорченностью» «дельты». Многие исследователи считают, что самоликвидация может стать опасной, так как штамм сдерживал другие формы коронавируса за счет повышенной инфекционности.

Опять же не известно, как долго продлится «ремиссия», но от греха подальше японцы с 1 декабря решили вообще не впускать к себе иностранцев. А в Индии введен карантин по прилете.

Ранее ГЛАС сообщал о том, стоит ли переболевшим коронавирусом людям бояться COVID-штамма «омикрон».