https://glas.ru/coronavirus/421133-kardiolog-carev-rasskazal-kak-covid-19-vliyaet-na-serdce-un10231/
Кардиолог Царев рассказал, как COVID-19 влияет на сердце
Кардиолог Царев рассказал, как COVID-19 влияет на сердце | 14.12.2021 | ГЛАС.RU
Кардиолог Царев рассказал, как COVID-19 влияет на сердце
14 декабря — ГЛАС. По словам специалиста, коронавирус так сильно воздействует на сердце, что может стать причиной его остановки
20211214T1742
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 декабря — ГЛАС. По словам специалиста, коронавирус так сильно воздействует на сердце, что может стать причиной его остановки Врач-кардиолог Виталий Царев рассказал, как COVID-19 влияет на работу сердца инфицированного человека, сообщает solenka.info. Эксперт отметил, что опасности подвержены люди, которые перенесли тяжёлую форму коронавируса. [caption id="attachment_421143" align="aligncenter" width="965"] heilpraxisnet.de[/caption] Кардиолог сообщил о недавнем исследовании специалистов Cell Reports Medicine, которые определили, что SARS-CoV-2 проникает в кардиомиоциты, быстро делится, в результате чего воздействует на работу сердца. Если инфицированный человек имел ранее проблемы с сердечно-сосудистой системой, он имеет высокий риск умереть от осложнений в течение трёх дней. Распознать, что COVID-19 начал делиться в кардиомиоцитах, можно по симптомам: отдышка и затруднение дыхания, приступы кашля, снижение давления. Однако эти признаки могут быть ложными, поэтому кардиолог рекомендует при первых проявлениях заболевания обращаться к врачу. Ранее ГЛАС сообщал, что COVID-19 может провоцировать воспаление сердечной мышцы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кардиолог Царев рассказал, как COVID-19 влияет на сердце

Татьяна Рыбина
автор статьи
14 декабря — ГЛАС. По словам специалиста, коронавирус так сильно воздействует на сердце, что может стать причиной его остановки

Врач-кардиолог Виталий Царев рассказал, как COVID-19 влияет на работу сердца инфицированного человека, сообщает solenka.info. Эксперт отметил, что опасности подвержены люди, которые перенесли тяжёлую форму коронавируса.

Кардиолог сообщил о недавнем исследовании специалистов Cell Reports Medicine, которые определили, что SARS-CoV-2 проникает в кардиомиоциты, быстро делится, в результате чего воздействует на работу сердца. Если инфицированный человек имел ранее проблемы с сердечно-сосудистой системой, он имеет высокий риск умереть от осложнений в течение трёх дней.

Распознать, что COVID-19 начал делиться в кардиомиоцитах, можно по симптомам: отдышка и затруднение дыхания, приступы кашля, снижение давления. Однако эти признаки могут быть ложными, поэтому кардиолог рекомендует при первых проявлениях заболевания обращаться к врачу.

Ранее ГЛАС сообщал, что COVID-19 может провоцировать воспаление сердечной мышцы.