https://glas.ru/coronavirus/449353-proceedings-of-the-national-academy-of-sciences-vakcinaciya-ot-grippa-i-kori-mozhet-zashhititsya-ot-koronavirusnoj-infekcii-covid-19-un10204/
Вакцинация от гриппа и кори может сгладить кривую распространения COVID-19
Вакцинация от гриппа и кори может сгладить кривую распространения COVID-19 | 12.01.2022 | ГЛАС.RU
Вакцинация от гриппа и кори может сгладить кривую распространения COVID-19
12 января – ГЛАС. Ученым из Weill Cornell Medicine и Оксфордского университета удалось смоделировать вспышку коронавирусной инфекции с помощью Международного консорциума моделирования (CoMo)
20220112T0750
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 января – ГЛАС. Ученым из Weill Cornell Medicine и Оксфордского университета удалось смоделировать вспышку коронавирусной инфекции с помощью Международного консорциума моделирования (CoMo) Совместное исследование ученых из Weill Cornell Medicine и представителей Оксфордского университета доказало, что иммунитет, созданный с помощью вакцины, которая не имеет отношения к коронавирусной инфекции COVID-19, способен защитить от ковида. Результаты исследования опубликовал научно-популярный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. [caption id="attachment_449355" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Дело в том, что многие препараты для вакцинации перекрестно защищают от различных видов вирусов и инфекций. Прежде, чем появились вакцины против коронавируса, эксперты-иммунологи рекомендовали прививаться уже существующими препаратами от других заболеваний, чтобы создать некий уровень защиты от патогена. «Любой медицинский специалист скажет, что вакцинация полезна для иммунной системы человека. При этом до последнего времени не было данных о том, какие несвязные препараты использовать для увеличения степени защиты», - говорит один из авторов исследования Натаниэль Хьюперт. Ученым удалось воссоздать с помощью Международного консорциума моделирования (CoMo) COVID-19 вспышку инфекции зимой прошлого года и поэкспериментировать с различными перекрестными вакцинами. В частности, были использованы препараты против гриппа, туберкулеза и кори. Было установлено, что даже несвязные вакцины могут гарантировать 5 % защиты от заражения. Ранее ГЛАС сообщил, что клеточный иммунитет после простуды может противостоять коронавирусной инфекции COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Садкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Вакцинация от гриппа и кори может сгладить кривую распространения COVID-19

Мария Садкова
автор статьи
12 января – ГЛАС. Ученым из Weill Cornell Medicine и Оксфордского университета удалось смоделировать вспышку коронавирусной инфекции с помощью Международного консорциума моделирования (CoMo)

Совместное исследование ученых из Weill Cornell Medicine и представителей Оксфордского университета доказало, что иммунитет, созданный с помощью вакцины, которая не имеет отношения к коронавирусной инфекции COVID-19, способен защитить от ковида. Результаты исследования опубликовал научно-популярный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Дело в том, что многие препараты для вакцинации перекрестно защищают от различных видов вирусов и инфекций. Прежде, чем появились вакцины против коронавируса, эксперты-иммунологи рекомендовали прививаться уже существующими препаратами от других заболеваний, чтобы создать некий уровень защиты от патогена.

«Любой медицинский специалист скажет, что вакцинация полезна для иммунной системы человека. При этом до последнего времени не было данных о том, какие несвязные препараты использовать для увеличения степени защиты», — говорит один из авторов исследования Натаниэль Хьюперт.

Ученым удалось воссоздать с помощью Международного консорциума моделирования (CoMo) COVID-19 вспышку инфекции зимой прошлого года и поэкспериментировать с различными перекрестными вакцинами. В частности, были использованы препараты против гриппа, туберкулеза и кори. Было установлено, что даже несвязные вакцины могут гарантировать 5 % защиты от заражения.

Ранее ГЛАС сообщил, что клеточный иммунитет после простуды может противостоять коронавирусной инфекции COVID-19.