https://glas.ru/coronavirus/453619-vrach-kagan-shtamm-omikron-predvestnik-konca-covid-pandemii-no-poslednij-udar-po-rf-budet-moshhnym-un10008/
Врач Каган предупредил граждан в РФ о последнем, но мощном ударе COVID-штамма «Омикрон»
Врач Каган предупредил граждан в РФ о последнем, но мощном ударе COVID-штамма «Омикрон» | 16.01.2022 | ГЛАС.RU
Врач Каган предупредил граждан в РФ о последнем, но мощном ударе COVID-штамма «Омикрон»
16 января – ГЛАС. Новый штамм коронавируса вызывает более легкие формы болезни
20220116T1138
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 января – ГЛАС. Новый штамм коронавируса вызывает более легкие формы болезни Заслуженный врач РФ Михаил Каган рассказал, к чему может привести быстрое распространение вируса-мутанта. Портал kp.ru сообщает, что «омикрон» размножается в бронхах человека в 70 раз быстрее «дельта»-штамма. В Университете Гонконга выяснили, что в легких «омикрон» производится в 10 раз медленнее, чем предыдущие штаммы. Ученые Национального института здоровья ЮАР заявили, что в крови граждан, переболевших новой разновидностью COVID-19, появились антитела сразу против нескольких штаммов. По словам Кагана, во время вспышки «омикрона» тяжесть заболевания в целом снизилась. В связи с этим сократился уровень смертности и госпитализаций. Врач считает, что «омикрон» может быть предвестником конца пандемии коронавируса, но россиянам рано расслабляться. Последний удар вируса по стране может оказаться мощным. Новый штамм проявляет себя в худшем варианте, когда находит уязвимых людей, имеющих хронические недуги. Гражданам РФ необходимо прививаться, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. [caption id="attachment_453624" align="aligncenter" width="965"] news.un.org[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что в Бристольском университете выяснили новые факты об «омикроне».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Каган предупредил граждан в РФ о последнем, но мощном ударе COVID-штамма «Омикрон»

Анастасия Шавловская
автор статьи
16 января – ГЛАС. Новый штамм коронавируса вызывает более легкие формы болезни

Заслуженный врач РФ Михаил Каган рассказал, к чему может привести быстрое распространение вируса-мутанта. Портал kp.ru сообщает, что «омикрон» размножается в бронхах человека в 70 раз быстрее «дельта»-штамма. В Университете Гонконга выяснили, что в легких «омикрон» производится в 10 раз медленнее, чем предыдущие штаммы.

Ученые Национального института здоровья ЮАР заявили, что в крови граждан, переболевших новой разновидностью COVID-19, появились антитела сразу против нескольких штаммов.

По словам Кагана, во время вспышки «омикрона» тяжесть заболевания в целом снизилась. В связи с этим сократился уровень смертности и госпитализаций. Врач считает, что «омикрон» может быть предвестником конца пандемии коронавируса, но россиянам рано расслабляться. Последний удар вируса по стране может оказаться мощным. Новый штамм проявляет себя в худшем варианте, когда находит уязвимых людей, имеющих хронические недуги. Гражданам РФ необходимо прививаться, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Бристольском университете выяснили новые факты об «омикроне».