https://glas.ru/coronavirus/456512-v-voz-prizvali-otmenit-ogranicheniya-na-mezhdunarodnye-poezdki-un10241/
В ВОЗ призвали отменить ограничения на международные поездки
В ВОЗ призвали отменить ограничения на международные поездки | 20.01.2022 | ГЛАС.RU
В ВОЗ призвали отменить ограничения на международные поездки
20 января — ГЛАС. Ограничения на международные поездки из-за COVID-19 сочли неэффективными
20220120T1247
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 января — ГЛАС. Ограничения на международные поездки из-за COVID-19 сочли неэффективными По данным РБК, представители Всемирной организации здравоохранения сочли ограничения по коронавирусу в виде запретов на международные поездки совершенно неэффективными, а потому их призвали отменить. Эти меры не принесли пользы. Так, например, новый опасный штамм коронавируса «омикрон» активно распространяется и с учётом запрета на поездки за рубеж. «Ограничения продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства», — говорится в сообщении ВОЗ. В рекомендациях организации также сказано, что власти стран могут на своё усмотрение вводить определённые правила при поездках за рубеж, то есть продолжать тестировать путешественников на COVID-19 или помещать их на обязательную самоизоляцию в определённых случаях. Однако полностью запрещать передвигаться между странами не стоит, так как по опыту стало ясно, что это не имеет никакого смысла. [caption id="attachment_448982" align="aligncenter" width="965"] novostivl.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщил: россиянам рассказали, что ревакцинация защищает от заражения COVID-19 на протяжении 3 месяцев.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ВОЗ призвали отменить ограничения на международные поездки

Анастасия Жерлицына
автор статьи
20 января — ГЛАС. Ограничения на международные поездки из-за COVID-19 сочли неэффективными

По данным РБК, представители Всемирной организации здравоохранения сочли ограничения по коронавирусу в виде запретов на международные поездки совершенно неэффективными, а потому их призвали отменить. Эти меры не принесли пользы. Так, например, новый опасный штамм коронавируса «омикрон» активно распространяется и с учётом запрета на поездки за рубеж.

«Ограничения продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства», — говорится в сообщении ВОЗ.

В рекомендациях организации также сказано, что власти стран могут на своё усмотрение вводить определённые правила при поездках за рубеж, то есть продолжать тестировать путешественников на COVID-19 или помещать их на обязательную самоизоляцию в определённых случаях. Однако полностью запрещать передвигаться между странами не стоит, так как по опыту стало ясно, что это не имеет никакого смысла.

Ранее ГЛАС сообщил: россиянам рассказали, что ревакцинация защищает от заражения COVID-19 на протяжении 3 месяцев.