https://glas.ru/coronavirus/535655-vrach-bolibok-perechislil-priznaki-ukazyvayushhie-na-to-chto-chelovek-bessimptomno-perenes-stels-omikron-v-aprele-un10184/
Врач Болибок перечислил признаки, указывающие на то, что человек бессимптомно перенес «стелс-омикрон» в апреле
Врач Болибок перечислил признаки, указывающие на то, что человек бессимптомно перенес «стелс-омикрон» в апреле | 02.05.2022 | ГЛАС.RU
Врач Болибок перечислил признаки, указывающие на то, что человек бессимптомно перенес «стелс-омикрон» в апреле
2 мая – ГЛАС. Недуг еще может «аукнуться» неблагоприятными последствиями для здоровья россиян
20220502T1621
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 мая – ГЛАС. Недуг еще может «аукнуться» неблагоприятными последствиями для здоровья россиян Как уверяют медики, по некоторым признакам можно узнать, что человек перенес новый штамм коронавирусной инфекции в бессимптомной форме. В России распространение «стелс-омикрона» пришлось на апрель. По этой причине многие граждане могли переболеть на ногах. Такой информацией поделилось издание «Primpress.ru». Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок считает, что новый вариант ковида зачастую действительно протекает без каких-то симптомов. Однако некоторым гражданам болезнь может напомнить о себе последствиями спустя несколько месяцев. Доктор перечислил некоторые признаки того, что недуг прошел без каких-либо проявлений. По словам специалиста, переболевшие люди уже через несколько недель или же через месяц начинают замечать, что с ними «что-то не так». Например, дает о себе знать так называемый туман в голове. Подобное состояние вызывает забывание слов, человек теряется, с трудом понимая, что вообще вокруг происходит. К тому же некоторые граждане начинают чувствовать ничем не объяснимую сильную усталость. На пустом месте может возникнуть и тошнота. Появляются боли «то тут, то там». При этом Болибок подчеркнул, что данный постковидный синдром наблюдается в большей или меньшей форме у значительной части пациентов. [caption id="attachment_535675" align="aligncenter" width="965"] ochkov.net[/caption] Врач предупредил о сложностях, возникающих при реабилитации таких больных. Больничный лист этим людям не дают из-за отсутствия температуры, да и давление у них в норме. Поэтому граждане вынуждены брать новый отпуск для того, чтобы прийти в себя и отдохнуть. Ранее ГЛАС.RU рассказал, каким способом можно избавиться от бессонницы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Болибок перечислил признаки, указывающие на то, что человек бессимптомно перенес «стелс-омикрон» в апреле

Наталья Ковалева
автор статьи
2 мая – ГЛАС. Недуг еще может «аукнуться» неблагоприятными последствиями для здоровья россиян

Как уверяют медики, по некоторым признакам можно узнать, что человек перенес новый штамм коронавирусной инфекции в бессимптомной форме. В России распространение «стелс-омикрона» пришлось на апрель. По этой причине многие граждане могли переболеть на ногах. Такой информацией поделилось издание «Primpress.ru».

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок считает, что новый вариант ковида зачастую действительно протекает без каких-то симптомов. Однако некоторым гражданам болезнь может напомнить о себе последствиями спустя несколько месяцев. Доктор перечислил некоторые признаки того, что недуг прошел без каких-либо проявлений.

По словам специалиста, переболевшие люди уже через несколько недель или же через месяц начинают замечать, что с ними «что-то не так». Например, дает о себе знать так называемый туман в голове. Подобное состояние вызывает забывание слов, человек теряется, с трудом понимая, что вообще вокруг происходит.

К тому же некоторые граждане начинают чувствовать ничем не объяснимую сильную усталость. На пустом месте может возникнуть и тошнота. Появляются боли «то тут, то там». При этом Болибок подчеркнул, что данный постковидный синдром наблюдается в большей или меньшей форме у значительной части пациентов.

Врач предупредил о сложностях, возникающих при реабилитации таких больных. Больничный лист этим людям не дают из-за отсутствия температуры, да и давление у них в норме. Поэтому граждане вынуждены брать новый отпуск для того, чтобы прийти в себя и отдохнуть.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, каким способом можно избавиться от бессонницы.