https://glas.ru/coronavirus/548431-kndr-obyavila-o-neizvestnoj-lixoradke-un10318/
КНДР объявила о «неизвестной лихорадке»
КНДР объявила о «неизвестной лихорадке» | 13.05.2022 | ГЛАС.RU
КНДР объявила о «неизвестной лихорадке»
13 мая - ГЛАС. Неизвестной лихорадкой заболели 350 тыс. человек
20220513T1045
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - ГЛАС. Неизвестной лихорадкой заболели 350 тыс. человек Вспышка лихорадки произошла в Северной Корее в конце апреля. Она затронула 350 000 человек. Врачам удалось вылечить 162 тысячи заболевших. Однако нет информации о том, связана ли эта лихорадка как-то с недавно обнаруженным коронавирусом. Об этом пишет агентство "Ренхап". 12 мая стало известно, что в КНДР за 1 день было выявлено свыше 18 тысяч новых случаев лихорадки. Страна ввела национальный локдаун. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал ввести режим ЧП и заблокировать регионы страны. Хочется отметить, что он сам впервые с начала пандемии появился в общественном пространстве в медицинской маске. [caption id="attachment_548436" align="aligncenter" width="965"] idsb.tmgrup.com.tr[/caption] Информационное агентство Кореи KCNA сообщает о гибели 6 человек от COVID-19, включая 1 случай заражения Оmicron. Эксперты предполагают, что внезапную вспышку заболеваемости могли спровоцировать массовые мероприятия и военный парад в апреле. Согласно сообщению, власти страны утверждают, что образцы, взятые 8 мая у пациентов с лихорадкой в Пхеньяне, могут быть идентичны «омикрону». До этих всех событий в течение двух лет КНДР отрицала появление коронавируса и отказывалась от введения вакцин от COVID-19. Ранее ГЛАС сообщил о том, какие качества больше всего раздражают сотрудников на работе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

КНДР объявила о «неизвестной лихорадке»

Юлия Советкина
автор статьи
13 мая - ГЛАС. Неизвестной лихорадкой заболели 350 тыс. человек

Вспышка лихорадки произошла в Северной Корее в конце апреля. Она затронула 350 000 человек. Врачам удалось вылечить 162 тысячи заболевших. Однако нет информации о том, связана ли эта лихорадка как-то с недавно обнаруженным коронавирусом. Об этом пишет агентство «Ренхап».

12 мая стало известно, что в КНДР за 1 день было выявлено свыше 18 тысяч новых случаев лихорадки. Страна ввела национальный локдаун. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал ввести режим ЧП и заблокировать регионы страны. Хочется отметить, что он сам впервые с начала пандемии появился в общественном пространстве в медицинской маске.

Информационное агентство Кореи KCNA сообщает о гибели 6 человек от COVID-19, включая 1 случай заражения Оmicron. Эксперты предполагают, что внезапную вспышку заболеваемости могли спровоцировать массовые мероприятия и военный парад в апреле.

Согласно сообщению, власти страны утверждают, что образцы, взятые 8 мая у пациентов с лихорадкой в Пхеньяне, могут быть идентичны «омикрону». До этих всех событий в течение двух лет КНДР отрицала появление коронавируса и отказывалась от введения вакцин от COVID-19.

Ранее ГЛАС сообщил о том, какие качества больше всего раздражают сотрудников на работе.