https://glas.ru/coronavirus/550077-medrabotniki-poluchat-dopolnitelnye-straxovye-vyplaty-un10308/
Медработники получат дополнительные страховые выплаты
Медработники получат дополнительные страховые выплаты | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Медработники получат дополнительные страховые выплаты
14 мая — ГЛАС. Дополнительные страховые гарантии выплатят медикам, которые работают с COVID-больными
20220514T1807
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая — ГЛАС. Дополнительные страховые гарантии выплатят медикам, которые работают с COVID-больными Правительство РФ одобрило проект о предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников. Информацию передаёт «РИА Новости». Дополнительные страховые гарантии предусмотрены в виде единовременной страховой выплаты. На неё может рассчитывать медицинский персонал, который работает с пациентами, больными COVID или имеющими подозрение на коронавирус. В числе категорий называются врачи, средний и младший медперсонал, а также водители автомобилей скорой помощи. [caption id="attachment_550092" align="aligncenter" width="965"] dvinskaya-pravda.ru[/caption] Правительство России планирует направить более 4 миллиардов рублей на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Пик заболеваемости COVID-19 в стране пройден, отмечал премьер Михаил Мишустин. Ранее ГЛАС сообщал, что вакцинация детей от коронавируса COVID-19 в рамках исследования в Российской Федерации начнется 3 июня.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Медработники получат дополнительные страховые выплаты

Ирина Рыбченко
автор статьи
14 мая — ГЛАС. Дополнительные страховые гарантии выплатят медикам, которые работают с COVID-больными

Правительство РФ одобрило проект о предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников. Информацию передаёт «РИА Новости».

Дополнительные страховые гарантии предусмотрены в виде единовременной страховой выплаты. На неё может рассчитывать медицинский персонал, который работает с пациентами, больными COVID или имеющими подозрение на коронавирус. В числе категорий называются врачи, средний и младший медперсонал, а также водители автомобилей скорой помощи.

Правительство России планирует направить более 4 миллиардов рублей на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Пик заболеваемости COVID-19 в стране пройден, отмечал премьер Михаил Мишустин.

Ранее ГЛАС сообщал, что вакцинация детей от коронавируса COVID-19 в рамках исследования в Российской Федерации начнется 3 июня.