https://glas.ru/coronavirus/583106-v-ssha-prinyali-reshenie-o-vakcinacii-detej-ot-covid-19-un10338/
В США приняли решение о вакцинации детей от COVID-19
В США приняли решение о вакцинации детей от COVID-19 | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
В США приняли решение о вакцинации детей от COVID-19
19 июня – ГЛАС. Власти США одобрили вакцины для детей до 5 лет
20220619T1138
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня – ГЛАС. Власти США одобрили вакцины для детей до 5 лет Вакцины от COVID-19 компаний Pfizer — BioNTech и Moderna — для детей в возрасте до пяти лет были одобрены властями США. На сегодня это первая страна, на территории которой разрешено введение подобных прививок. Джо Байден, президент США, отмечает, что данное решение является важным шагом в борьбе с инфекцией. К тому же теперь родители будут уверены в том, что здоровье их ребенка защищено от последствий COVID-19.zabnews.ruСтоит отметить, что в настоящее время на территории США насчитывается более 220 миллионов вакцинированных и 100 миллионов ревакцинированных.Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, предположила возможность роста заболеваемости в 2022 году. Это связано с тем, что большое количество людей до сих пор не переболело коронавирусом. Рост заболеваемости, несомненно, возможен, но дать точный прогноз о том, когда это произойдет, очень трудно.Ранее ГЛАС сообщал, что регулярные физические упражнения приносят пользу нашему телу, не в последнюю очередь защищая от ожирения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Раджабова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В США приняли решение о вакцинации детей от COVID-19

Татьяна Раджабова
автор статьи
19 июня – ГЛАС. Власти США одобрили вакцины для детей до 5 лет

Вакцины от COVID-19 компаний Pfizer — BioNTech и Moderna — для детей в возрасте до пяти лет были одобрены властями США. На сегодня это первая страна, на территории которой разрешено введение подобных прививок. Джо Байден, президент США, отмечает, что данное решение является важным шагом в борьбе с инфекцией. К тому же теперь родители будут уверены в том, что здоровье их ребенка защищено от последствий COVID-19.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории США насчитывается более 220 миллионов вакцинированных и 100 миллионов ревакцинированных.

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, предположила возможность роста заболеваемости в 2022 году. Это связано с тем, что большое количество людей до сих пор не переболело коронавирусом. Рост заболеваемости, несомненно, возможен, но дать точный прогноз о том, когда это произойдет, очень трудно.

Ранее ГЛАС сообщал, что регулярные физические упражнения приносят пользу нашему телу, не в последнюю очередь защищая от ожирения.