https://glas.ru/coronavirus/650409-aleksej-zhito-o-novyx-simptomax-koronavirusa-osobenno-xarakterny-golovnaya-bol-i-bol-v-glazax-un10346/
Терапевт Алексей Жито назвал резкое повышение температуры новым симптомом COVID-19
Терапевт Алексей Жито назвал резкое повышение температуры новым симптомом COVID-19 | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
Терапевт Алексей Жито назвал резкое повышение температуры новым симптомом COVID-19
16 августа - ГЛАС. Врач-терапевт Алексей Жито поделился новыми симптомами коронавируса
20220816T0846
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - ГЛАС. Врач-терапевт Алексей Жито поделился новыми симптомами коронавируса В беседе с изданием "Пятый канал" терапевт Алексей Жито рассказал, как коронавирус проявляет себя сегодня. Специалист отметил, что ни кашель, ни потерю обоняния уже нельзя назвать первыми проявлениями заболевания. Врач-терапевт объяснил, что симптоматика вируса постоянно меняется. А у каждого нового вида замечают другие свойства, к которым организм человека адаптируется. Поэтому заболевание протекает проще. [caption id="attachment_650448" align="aligncenter" width="760"] grozny.tv[/caption] Заболевание теперь характеризуется быстрым изменением температуры тела до 39 градусов и неприятными ощущениями в мышцах. "Особенно характерны головная боль и боль в глазах. Иногда пациенты обращаются к врачу только с этими симптомами," - пояснил врач. Жито отметил, что на второй или третий день у человека можно отметить боль в горле, из-за которой больному тяжело глотать пищу. Однако боль в груди исчезает быстрее, нежели при заболевании первыми штаммами вируса. Ранее ГЛАС сообщил, что в августе на рынке может появиться спрей от коронавируса "МИР 19".
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Трушина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Терапевт Алексей Жито назвал резкое повышение температуры новым симптомом COVID-19

Ксения Трушина
автор статьи
16 августа - ГЛАС. Врач-терапевт Алексей Жито поделился новыми симптомами коронавируса

В беседе с изданием «Пятый канал» терапевт Алексей Жито рассказал, как коронавирус проявляет себя сегодня. Специалист отметил, что ни кашель, ни потерю обоняния уже нельзя назвать первыми проявлениями заболевания.

Врач-терапевт объяснил, что симптоматика вируса постоянно меняется. А у каждого нового вида замечают другие свойства, к которым организм человека адаптируется. Поэтому заболевание протекает проще.

Заболевание теперь характеризуется быстрым изменением температуры тела до 39 градусов и неприятными ощущениями в мышцах.

«Особенно характерны головная боль и боль в глазах. Иногда пациенты обращаются к врачу только с этими симптомами,» — пояснил врач.

Жито отметил, что на второй или третий день у человека можно отметить боль в горле, из-за которой больному тяжело глотать пищу. Однако боль в груди исчезает быстрее, нежели при заболевании первыми штаммами вируса.

Ранее ГЛАС сообщил, что в августе на рынке может появиться спрей от коронавируса «МИР 19».