https://glas.ru/coronavirus/651060-vrachi-pyatigorska-izobreli-preparat-protiv-covid-19-un10367/
Врачи Пятигорска изобрели препарат против COVID-19
Врачи Пятигорска изобрели препарат против COVID-19 | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
Врачи Пятигорска изобрели препарат против COVID-19
16 августа — ГЛАС. На изобретение уже выдан патент
20220816T1543
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа — ГЛАС. На изобретение уже выдан патент Медики городской клинической больницы №1 изобрели новый препарат для борьбы с коронавирусом — Oligo1. Сейчас лекарство проходит испытания в НИИ гриппа Минздрава РФ. Исследования проводятся на животных. Если всё будет удачно, тестирование начнут на добровольцах. Клинические испытания планируется провести до конца этого года. По словам заведующего отделением ГКБ №1 города Пятигорска, Антона Горячева, вместе с коллегами они обратились к  технологии антисмысловых олигонуклеотидов, которая помогала в лечении пациентов с атипичной пневмонией и респираторным синдромом. Тогда заболевания были вызваны коронавирусами, неродственные штаммам COVID-19. [caption id="attachment_651142" align="aligncenter" width="773"] stavropolye.tv[/caption] Проверенная технология и стала основой для создания Oligo1. Препарат "внедряется" в цепочку ДНК вируса, не давая ему распространяться и размножаться. Также Oligo1 восстанавливает поражённые коронавирусом клетки даже у бессимптомных носителей. Ранее ГЛАС писали, что иммунолог Жемчугов определил категории людей, которым снова стоит начать носить защитные маски.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Дегтярева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи Пятигорска изобрели препарат против COVID-19

Юлия Дегтярева
автор статьи
16 августа — ГЛАС. На изобретение уже выдан патент

Медики городской клинической больницы №1 изобрели новый препарат для борьбы с коронавирусом — Oligo1. Сейчас лекарство проходит испытания в НИИ гриппа Минздрава РФ. Исследования проводятся на животных. Если всё будет удачно, тестирование начнут на добровольцах. Клинические испытания планируется провести до конца этого года.

По словам заведующего отделением ГКБ №1 города Пятигорска, Антона Горячева, вместе с коллегами они обратились к  технологии антисмысловых олигонуклеотидов, которая помогала в лечении пациентов с атипичной пневмонией и респираторным синдромом. Тогда заболевания были вызваны коронавирусами, неродственные штаммам COVID-19.

Проверенная технология и стала основой для создания Oligo1. Препарат «внедряется» в цепочку ДНК вируса, не давая ему распространяться и размножаться. Также Oligo1 восстанавливает поражённые коронавирусом клетки даже у бессимптомных носителей.

Ранее ГЛАС писали, что иммунолог Жемчугов определил категории людей, которым снова стоит начать носить защитные маски.