https://glas.ru/coronavirus/660202-immunolog-kryuchkov-predupredil-ob-opasnosti-novyx-mutacij-covid-19-un10367/
Иммунолог Крючков предупредил об опасности новых мутаций COVID-19
Иммунолог Крючков предупредил об опасности новых мутаций COVID-19 | 23.08.2022 | ГЛАС.RU
Иммунолог Крючков предупредил об опасности новых мутаций COVID-19
23 августа — ГЛАС. Этой осенью может наступить новая волна коронавируса
20220823T1350
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 августа — ГЛАС. Этой осенью может наступить новая волна коронавируса Кандидат медицинских наук и иммунолог Николай Крючков рассказал о новых мутациях коронавируса. Об этом сообщает "Российская газета". По словам врача, этой осенью может прийти новая волна коронавирусной инфекции. Но какие в ней будут разновидности, пока неизвестно. Сейчас в стране циркулируют "омикрон", подлинии BA.4 и BA.5, а также новый подвид — подлиния BA.2.75, штамм "кентавр". Последний получит более широкое распространение в начале сентября-октября, также с ним может развиваться подвид "омикрона". [caption id="attachment_660246" align="aligncenter" width="560"] tass.ru[/caption] Главная опасность в том, что осенью вероятны мутации "омикрона" и "дельты". От гибридов вируса смертность снова повысится, поскольку новые линии могут стать более патогенными. А значит, более опасными для людей. Ранее ГЛАС писали, что ученые из Канады нашли способ восстановить чувствительность к запахам после COVID-19
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Дегтярева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Иммунолог Крючков предупредил об опасности новых мутаций COVID-19

Юлия Дегтярева
автор статьи
23 августа — ГЛАС. Этой осенью может наступить новая волна коронавируса

Кандидат медицинских наук и иммунолог Николай Крючков рассказал о новых мутациях коронавируса. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам врача, этой осенью может прийти новая волна коронавирусной инфекции. Но какие в ней будут разновидности, пока неизвестно. Сейчас в стране циркулируют «омикрон», подлинии BA.4 и BA.5, а также новый подвид — подлиния BA.2.75, штамм «кентавр». Последний получит более широкое распространение в начале сентября-октября, также с ним может развиваться подвид «омикрона».

Главная опасность в том, что осенью вероятны мутации «омикрона» и «дельты». От гибридов вируса смертность снова повысится, поскольку новые линии могут стать более патогенными. А значит, более опасными для людей.

Ранее ГЛАС писали, что ученые из Канады нашли способ восстановить чувствительность к запахам после COVID-19