https://glas.ru/coronavirus/687557-voz-zhenshhiny-v-dva-raza-chashhe-boleyut-zatyazhnym-koronavirusom-un10367/
ВОЗ: женщины в два раза чаще болеют затяжным коронавирусом
ВОЗ: женщины в два раза чаще болеют затяжным коронавирусом | 13.09.2022 | ГЛАС.RU
ВОЗ: женщины в два раза чаще болеют затяжным коронавирусом
13 сентября — ГЛАС. Последствия ковида появляются у 10-20 % переболевших
20220913T1434
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября — ГЛАС. Последствия ковида появляются у 10-20 % переболевших Всемирная организация здравоохранения заявила, что женщины чаще мужчин переносят затяжной коронавирус. Такие выводы сделали американские учёные IHME в Вашингтоне. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Учёные заметили, что у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины может образоваться затяжной ковид. Особенно увеличивается риск при тяжёлом течении болезни с госпитализацией. По оценкам врачей, средние и долгие последствия от ковида появляются у 10-20 % всех переболевших. Пациенты часто отмечают одышку, рассеянность, усталость, забывчивость и помутнение сознания. [caption id="attachment_687588" align="aligncenter" width="965"] mos.ru[/caption] Глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил о намерениях изучить протяжённый коронавирус у вакцинированных и невакцинированных граждан. Ранее ГЛАС писал, что в России завершены клинические исследования вакцины «Ковивак» для лиц старше 60 лет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Дегтярева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВОЗ: женщины в два раза чаще болеют затяжным коронавирусом

Юлия Дегтярева
автор статьи
13 сентября — ГЛАС. Последствия ковида появляются у 10-20 % переболевших

Всемирная организация здравоохранения заявила, что женщины чаще мужчин переносят затяжной коронавирус. Такие выводы сделали американские учёные IHME в Вашингтоне. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Учёные заметили, что у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины может образоваться затяжной ковид. Особенно увеличивается риск при тяжёлом течении болезни с госпитализацией.

По оценкам врачей, средние и долгие последствия от ковида появляются у 10-20 % всех переболевших. Пациенты часто отмечают одышку, рассеянность, усталость, забывчивость и помутнение сознания.

Глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил о намерениях изучить протяжённый коронавирус у вакцинированных и невакцинированных граждан.

Ранее ГЛАС писал, что в России завершены клинические исследования вакцины «Ковивак» для лиц старше 60 лет.