https://glas.ru/coronavirus/709483-sp-imenno-kitaj-postavit-tochku-v-vojne-s-covid-19-un10073/
СП: именно Китай поставит точку в войне с COVID-19
СП: именно Китай поставит точку в войне с COVID-19 | 01.10.2022 | ГЛАС.RU
СП: именно Китай поставит точку в войне с COVID-19
1 октября — ГЛАС. В Поднебесной создали новый препарат от коронавирусной инфекции
20221001T1401
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 октября — ГЛАС. В Поднебесной создали новый препарат от коронавирусной инфекции Фармацевтическими компаниями Sinopharm (КНР) и Merck (США) подписано соглашение о выпуске лекарства против SARS-CoV-2 «Моноравир». Это позволит одержать победу над пандемией, которая до сих пор уносит тысячи жизней по всему миру, передаёт издание «Свободная Пресса». Кроме запуска производства средства для избавления от ковида, в КНР продолжают разрабатывать новую вакцину против этого недуга в форме спрея. Вирусологи полагают, что такие вакцины более действенны, чем внутримышечные. [caption id="attachment_709496" align="aligncenter" width="1250"] veved.ru[/caption] Китайская фирма CanSino уже произвела препарат Keweisha от COVID-19 в варианте ингалятора. Во время презентации лекарства в начале осени было сообщено об эффективности вакцины по результатам клинических испытаний. Ранее ГЛАС сообщал, что в НИЦ Гамалеи объяснили версию о «побеге» коронавируса из лаборатории.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

СП: именно Китай поставит точку в войне с COVID-19

Ольга Иванова
автор статьи
1 октября — ГЛАС. В Поднебесной создали новый препарат от коронавирусной инфекции

Фармацевтическими компаниями Sinopharm (КНР) и Merck (США) подписано соглашение о выпуске лекарства против SARS-CoV-2 «Моноравир». Это позволит одержать победу над пандемией, которая до сих пор уносит тысячи жизней по всему миру, передаёт издание «Свободная Пресса».

Кроме запуска производства средства для избавления от ковида, в КНР продолжают разрабатывать новую вакцину против этого недуга в форме спрея. Вирусологи полагают, что такие вакцины более действенны, чем внутримышечные.

Китайская фирма CanSino уже произвела препарат Keweisha от COVID-19 в варианте ингалятора. Во время презентации лекарства в начале осени было сообщено об эффективности вакцины по результатам клинических испытаний.

Ранее ГЛАС сообщал, что в НИЦ Гамалеи объяснили версию о «побеге» коронавируса из лаборатории.