https://glas.ru/coronavirus/736830-immunolog-kryuchkov-rasskazal-ob-osobennostyax-vliyaniya-novogo-shtamma-koronavirusa-cerber-un10182/
Иммунолог Крючков рассказал об особенностях влияния нового штамма коронавируса «Цербер»
Иммунолог Крючков рассказал об особенностях влияния нового штамма коронавируса «Цербер» | 26.10.2022 | ГЛАС.RU
Иммунолог Крючков рассказал об особенностях влияния нового штамма коронавируса «Цербер»
26 октября – ГЛАС. Врач отметил, что он опасен для пожилых людей
20221026T1810
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 октября – ГЛАС. Врач отметил, что он опасен для пожилых людей В беседе с порталом «Москва 24» врач-иммунолог Николай Крючков сообщил, что новый подвид «омикрон»-штамма «Цербер» может вызвать осложнения у вышеназванной категории людей. Дело в том, что с возрастом организму сложнее бороться с инфекциями. Поэтому увеличивается риск тяжелой формы коронавирусной инфекции COVID-19. Так, по словам Крючкова, у пожилых может быть тяжелая форма болезни с последующим возникновением острой сердечно-сосудистой недостаточности. Также могут возникнуть тромбозы. Они же впоследствии могут проявляться в виде инфарктов или инсультов. Кроме того, у заболевших «Цербером» пожилых людей могут возникнуть осложнения в виде перикардита (воспаление серозной оболочки сердца) и нарушения сердечного ритма. [caption id="attachment_736832" align="aligncenter" width="1200"] partygorsk.com[/caption] Наконец, возможно поражение легких и появление дыхательной недостаточности, заключил Крючков. Напомним, сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что на территории России были зафиксированы два новых варианта коронавируса, в числе которых «Цербер». При этом ученые не прогнозируют резкий рост заболеваемости в РФ. Ранее ГЛАС писал о том, что диетолог Ивахненко проинформировала, сколько яиц можно съедать за день.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Иммунолог Крючков рассказал об особенностях влияния нового штамма коронавируса «Цербер»

Анна Иванова
автор статьи
26 октября – ГЛАС. Врач отметил, что он опасен для пожилых людей

В беседе с порталом «Москва 24» врач-иммунолог Николай Крючков сообщил, что новый подвид «омикрон»-штамма «Цербер» может вызвать осложнения у вышеназванной категории людей. Дело в том, что с возрастом организму сложнее бороться с инфекциями. Поэтому увеличивается риск тяжелой формы коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, по словам Крючкова, у пожилых может быть тяжелая форма болезни с последующим возникновением острой сердечно-сосудистой недостаточности. Также могут возникнуть тромбозы. Они же впоследствии могут проявляться в виде инфарктов или инсультов.

Кроме того, у заболевших «Цербером» пожилых людей могут возникнуть осложнения в виде перикардита (воспаление серозной оболочки сердца) и нарушения сердечного ритма.

Наконец, возможно поражение легких и появление дыхательной недостаточности, заключил Крючков.

Напомним, сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что на территории России были зафиксированы два новых варианта коронавируса, в числе которых «Цербер». При этом ученые не прогнозируют резкий рост заболеваемости в РФ.

Ранее ГЛАС писал о том, что диетолог Ивахненко проинформировала, сколько яиц можно съедать за день.