https://glas.ru/culture/346029-okolo-8-milliardov-rublej-zadolzhal-rossiyanam-shou-biznes-un10184/
Около 8 миллиардов рублей задолжал россиянам шоу-бизнес
Около 8 миллиардов рублей задолжал россиянам шоу-бизнес | 04.10.2021 | ГЛАС.RU
Около 8 миллиардов рублей задолжал россиянам шоу-бизнес
4 октября – ГЛАС. Для российской шоу-индустрии настало не лучшее время
20211004T1539
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 октября – ГЛАС. Для российской шоу-индустрии настало не лучшее время На сегодняшний день в концертной отрасли страны наблюдается глобальный спад. Об этом сообщает «Слово и дело».Только около 8 млрд рублей составляет долг шоу-индустрии перед зрителями. Он образовался вследствие отмены концертных выступлений. А если сравнивать с позапрошлым годом, то на 75 % снизился и спрос на них.5 000 000 билетов на мероприятия, которые не были проведены, на данный момент имеются на руках у россиян. По словам Сергея Мурадова (главы концертного агентства), общий долг организаторов шоу-программ перед российскими зрителями составляет примерно 8 млрд руб.slovodel.comДанная ситуация является губительной для многих компаний данной отрасли, так как ведет к банкротству. Культурная жизнь в стране сейчас пребывает в «застывшем» состоянии. А многим представителям шоу-бизнеса никак не удастся обойтись без государственной поддержки.Ранее ГЛАС сообщал, что жители РФ переезжают в Турцию, массово покупая квартиры и дома.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Около 8 миллиардов рублей задолжал россиянам шоу-бизнес

Наталья Ковалева
автор статьи
4 октября – ГЛАС. Для российской шоу-индустрии настало не лучшее время

На сегодняшний день в концертной отрасли страны наблюдается глобальный спад. Об этом сообщает «Слово и дело».

Только около 8 млрд рублей составляет долг шоу-индустрии перед зрителями. Он образовался вследствие отмены концертных выступлений. А если сравнивать с позапрошлым годом, то на 75 % снизился и спрос на них.

5 000 000 билетов на мероприятия, которые не были проведены, на данный момент имеются на руках у россиян. По словам Сергея Мурадова (главы концертного агентства), общий долг организаторов шоу-программ перед российскими зрителями составляет примерно 8 млрд руб.

Данная ситуация является губительной для многих компаний данной отрасли, так как ведет к банкротству. Культурная жизнь в стране сейчас пребывает в «застывшем» состоянии. А многим представителям шоу-бизнеса никак не удастся обойтись без государственной поддержки.

Ранее ГЛАС сообщал, что жители РФ переезжают в Турцию, массово покупая квартиры и дома.