https://glas.ru/culture/351767-festival-kultury-rossii-otkrylsya-v-italii-un10184/
Фестиваль культуры России открылся в Италии
Фестиваль культуры России открылся в Италии | 10.10.2021 | ГЛАС.RU
Фестиваль культуры России открылся в Италии
10 октября – ГЛАС. Фестиваль «Россия–Неаполь. Вулкан искусств» состоится впервые
20211010T1635
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 октября – ГЛАС. Фестиваль «Россия–Неаполь. Вулкан искусств» состоится впервые В воскресенье, 10 октября, в рамках реализации проекта «Культурная миссия в Италии» стартовал первый фестиваль культуры РФ «Россия–Неаполь. Вулкан искусств». Поведало об этом издание «РИА Новости». Продлится фестиваль в течение недели. Проводиться мероприятия будут в Неаполе и других городах области Кампания. Всё это направлено на налаживание двухстороннего культурного сотрудничества. [caption id="attachment_351777" align="aligncenter" width="965"] eva.ru[/caption] В рамках фестиваля состоятся концерты солистов Мариинского театра, Государственного ансамбля танца «Марий Эл». Пройдут также показы фильмов Карена Шахназарова, Егора Кончаловского, Константина Худякова и Ивана Шахназарова. Будут организованы и официальные встречи с представителями власти Капуа, Неаполя и Помпеи. Завершится фестиваль 15 октября. Ранее ГЛАС сообщил о благотворительном концерте, состоявшемся в Сухуме.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Фестиваль культуры России открылся в Италии

Наталья Ковалева
автор статьи
10 октября – ГЛАС. Фестиваль «Россия–Неаполь. Вулкан искусств» состоится впервые

В воскресенье, 10 октября, в рамках реализации проекта «Культурная миссия в Италии» стартовал первый фестиваль культуры РФ «Россия–Неаполь. Вулкан искусств». Поведало об этом издание «РИА Новости».

Продлится фестиваль в течение недели. Проводиться мероприятия будут в Неаполе и других городах области Кампания. Всё это направлено на налаживание двухстороннего культурного сотрудничества.

В рамках фестиваля состоятся концерты солистов Мариинского театра, Государственного ансамбля танца «Марий Эл». Пройдут также показы фильмов Карена Шахназарова, Егора Кончаловского, Константина Худякова и Ивана Шахназарова. Будут организованы и официальные встречи с представителями власти Капуа, Неаполя и Помпеи.

Завершится фестиваль 15 октября.

Ранее ГЛАС сообщил о благотворительном концерте, состоявшемся в Сухуме.