https://glas.ru/culture/451053-politolog-karasev-serial-svaty-yavlyaetsya-zalogom-uluchsheniya-otnoshenij-ukrainy-i-rossii-un10109/
Политолог Карасев: Успех «Сватов» является залогом улучшения отношений РФ и Украины
Политолог Карасев: Успех «Сватов» является залогом улучшения отношений РФ и Украины | 13.01.2022 | ГЛАС.RU
Политолог Карасев: Успех «Сватов» является залогом улучшения отношений РФ и Украины
13 января — ГЛАС. Полюбившейся зрителям сериал показывает, что россияне и украинцы существуют в одном ментальном пространстве
20220113T1305
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 января — ГЛАС. Полюбившейся зрителям сериал показывает, что россияне и украинцы существуют в одном ментальном пространстве Украинский политолог Вадим Карасев назвал сериал «Сваты» одним из инструментов для налаживания отношений между Украиной и Россией. Об этом сообщает издание «Украина.ру». По мнению Карасева, успех снятого украинским режиссёром сериала в России доказывает, что россияне и украинцы существуют в одном ментальном пространстве и после разрешения политических споров смогут найти общий язык и наладить отношения. «Это наш культурный продукт, успех которого доказывает, что в бытовой жизни мы живём примерно одинаково. Мы не враги и способны понять друг друга. Реализация таких проектов позволяет нам не закрыться полностью», — отметил политолог. [caption id="attachment_451057" align="aligncenter" width="1200"] kp.ru[/caption] Он также добавил, что с юридической точки зрения сериал принадлежит шведской компании, поэтому никакой политической подоплеки в вопросе его трансляции нет. После выхода седьмого сезона «Сватов» поклонники сериала раскритиковали команду создателей полюбившегося кинохита за недоработанную сюжетную линию, плохую музыку и отсутствие былого юмора. Однако, несмотря на отрицательные отзывы, «Сваты» стали самым популярным сериалом в РФ в 2021 году. Ранее ГЛАС сообщал, что актёр Пётр Красилов потерял роли в кино из-за набора веса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Карасев: Успех «Сватов» является залогом улучшения отношений РФ и Украины

Леся Штайн
автор статьи
13 января — ГЛАС. Полюбившейся зрителям сериал показывает, что россияне и украинцы существуют в одном ментальном пространстве

Украинский политолог Вадим Карасев назвал сериал «Сваты» одним из инструментов для налаживания отношений между Украиной и Россией. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

По мнению Карасева, успех снятого украинским режиссёром сериала в России доказывает, что россияне и украинцы существуют в одном ментальном пространстве и после разрешения политических споров смогут найти общий язык и наладить отношения.

«Это наш культурный продукт, успех которого доказывает, что в бытовой жизни мы живём примерно одинаково. Мы не враги и способны понять друг друга. Реализация таких проектов позволяет нам не закрыться полностью», — отметил политолог.

Он также добавил, что с юридической точки зрения сериал принадлежит шведской компании, поэтому никакой политической подоплеки в вопросе его трансляции нет.

После выхода седьмого сезона «Сватов» поклонники сериала раскритиковали команду создателей полюбившегося кинохита за недоработанную сюжетную линию, плохую музыку и отсутствие былого юмора. Однако, несмотря на отрицательные отзывы, «Сваты» стали самым популярным сериалом в РФ в 2021 году.

Ранее ГЛАС сообщал, что актёр Пётр Красилов потерял роли в кино из-за набора веса.