https://glas.ru/culture/548050-newsru-co-il-v-izraile-umer-poet-aleksej-cvetkov-un10318/
NEWSru.co.il: в Израиле умер поэт Алексей Цветков
NEWSru.co.il: в Израиле умер поэт Алексей Цветков | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
NEWSru.co.il: в Израиле умер поэт Алексей Цветков
12 мая - ГЛАС. Ему было 75 лет
20220512T2137
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - ГЛАС. Ему было 75 лет Сегодня стало известно о гибели известного критика, прозаика, переводчика Алексея Цветкова. Об этом написал поэт Бахыт Кенжеев в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). По информации с NEWSru.co.il, 2 мая поэт был доставлен в израильскую больницу с воспалением легких. Его положили в отделение интенсивной терапии, где он пробыл 10 дней. Его состояние врачи оценивали как тяжелое. [caption id="attachment_548060" align="aligncenter" width="965"] static.tildacdn.com[/caption] Алексей Цветков родился 2 февраля 1947 года в городе Станислав УССР, но вырос в Запорожье. Он окончил факультет журналистики МГУ, химический и исторический факультет Одесского университета. В России его знают как великого поэта, участника поэтической группы "Московское время" и переводчика "Гамлета". В 1970 году он был арестован и выслан из России, а через 5 лет он стал жить в США. Среди его выпущенных книг наибольшее признание получили: "Сказка на ночь", "Состояние сна", "Ровный ветер". Цветков скончался в больнице в возрасте 75 лет. Причины смерти не выяснена. Ранее ГЛАС сообщил о том, что курорты Европы пострадали из-за отсутствия российских туристов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NEWSru.co.il: в Израиле умер поэт Алексей Цветков

Юлия Советкина
автор статьи
12 мая - ГЛАС. Ему было 75 лет

Сегодня стало известно о гибели известного критика, прозаика, переводчика Алексея Цветкова. Об этом написал поэт Бахыт Кенжеев в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

По информации с NEWSru.co.il, 2 мая поэт был доставлен в израильскую больницу с воспалением легких. Его положили в отделение интенсивной терапии, где он пробыл 10 дней. Его состояние врачи оценивали как тяжелое.

Алексей Цветков родился 2 февраля 1947 года в городе Станислав УССР, но вырос в Запорожье. Он окончил факультет журналистики МГУ, химический и исторический факультет Одесского университета. В России его знают как великого поэта, участника поэтической группы «Московское время» и переводчика «Гамлета». В 1970 году он был арестован и выслан из России, а через 5 лет он стал жить в США.

Среди его выпущенных книг наибольшее признание получили: «Сказка на ночь», «Состояние сна», «Ровный ветер». Цветков скончался в больнице в возрасте 75 лет. Причины смерти не выяснена.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что курорты Европы пострадали из-за отсутствия российских туристов.