https://glas.ru/culture/551683-rukovoditel-bavarskoj-opery-poxvastalsya-diskriminaciej-artistov-iz-rossii-un10267/
Руководитель Баварской оперы похвастался дискриминацией артистов из России
Руководитель Баварской оперы похвастался дискриминацией артистов из России | 16.05.2022 | ГЛАС.RU
Руководитель Баварской оперы похвастался дискриминацией артистов из России
16 мая – ГЛАС. Пранкеры Вован и Лексус узнали о желании главы оперы делить людей на категории
20220516T1810
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – ГЛАС. Пранкеры Вован и Лексус узнали о желании главы оперы делить людей на категории Издание «Культуромания» опубликовало выдержки из разговоров российских пранкеров Вована и Лексуса с директором Баварской оперы. Они назвались представителями министерства культуры Украины, и Серж Дорни охотно побеседовал с юмористами. Главной темой было отношение к артистам из России, и Дорни признался, что не желает видеть их в своей опере. Также он добавил, что рад возможности наконец-то откинуть толерантность и начать делить людей на категории.avatars.mds.yandex.netДорни рассказал пранкерам, что уже отказал в сотрудничестве певице Анне Нетребко, порвал отношения с дирижером Валерием Гергиевым, и вынудил уволиться балетмейстера Игоря Зеленского. Последнее директор поставил себе в заслугу, так как ему было проблематично просто так убрать с должности руководителя Баварского балета. Поэтому он пошел на хитрость и в личном разговоре убедил Зеленского уволиться самому. При этом Дорни не скрывает, что в основе его решений лежат политические мотивы.Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии проходят демонстрации против дискриминации русскоязычных.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Руководитель Баварской оперы похвастался дискриминацией артистов из России

Александр Мартыненко
автор статьи
16 мая – ГЛАС. Пранкеры Вован и Лексус узнали о желании главы оперы делить людей на категории

Издание «Культуромания» опубликовало выдержки из разговоров российских пранкеров Вована и Лексуса с директором Баварской оперы. Они назвались представителями министерства культуры Украины, и Серж Дорни охотно побеседовал с юмористами. Главной темой было отношение к артистам из России, и Дорни признался, что не желает видеть их в своей опере. Также он добавил, что рад возможности наконец-то откинуть толерантность и начать делить людей на категории.

avatars.mds.yandex.net

Дорни рассказал пранкерам, что уже отказал в сотрудничестве певице Анне Нетребко, порвал отношения с дирижером Валерием Гергиевым, и вынудил уволиться балетмейстера Игоря Зеленского. Последнее директор поставил себе в заслугу, так как ему было проблематично просто так убрать с должности руководителя Баварского балета. Поэтому он пошел на хитрость и в личном разговоре убедил Зеленского уволиться самому. При этом Дорни не скрывает, что в основе его решений лежат политические мотивы.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии проходят демонстрации против дискриминации русскоязычных.