https://glas.ru/culture/643529-sergej-sosedov-obyasnil-pochemu-on-schitaet-neprogressivnoj-rok-muzyku-un10184/
Сергей Соседов рассказал, почему он считает непрогрессивной рок-музыку
Сергей Соседов рассказал, почему он считает непрогрессивной рок-музыку | 10.08.2022 | ГЛАС.RU
Сергей Соседов рассказал, почему он считает непрогрессивной рок-музыку
10 августа – ГЛАС. Сплошной поток рока по радиостанциям в перестройку вызывал у него ужас
20220810T1859
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – ГЛАС. Сплошной поток рока по радиостанциям в перестройку вызывал у него ужас Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал о своем далеко не положительном отношении к рок-музыке. Эксперт заявил, что она непрогрессивная. Об этом сообщило издание «Solenka.info». По мнению Соседова, свое творчество представители рока строят на оппозиционности и протесте. Критик считает, что протестуют они даже в тех ситуациях, когда в этом нет необходимости. Так, например, эксперт убежден, что рок-музыкантам не нужно было выражать несогласие еще в период перестройки. Некоторые же музыканты всё же продолжили протестовать против всего. А это уже, по мнению Сергея Соседова, говорит об их непрогрессивности. [caption id="attachment_643541" align="aligncenter" width="965"] fotokto.ru[/caption] При этом критик вспомнил, что в перестройку рок шел сплошным потоком по радиостанциям. И рок-музыканты все были там против чего-то. И это казалось Соседову ужасным. Ранее ГЛАС.RU сообщил, как беременная Юлия Высоцкая запустила девятнадцать лет назад свое кулинарное шоу «Едим дома».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сергей Соседов рассказал, почему он считает непрогрессивной рок-музыку

Наталья Ковалева
автор статьи
10 августа – ГЛАС. Сплошной поток рока по радиостанциям в перестройку вызывал у него ужас

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал о своем далеко не положительном отношении к рок-музыке. Эксперт заявил, что она непрогрессивная. Об этом сообщило издание «Solenka.info».

По мнению Соседова, свое творчество представители рока строят на оппозиционности и протесте. Критик считает, что протестуют они даже в тех ситуациях, когда в этом нет необходимости. Так, например, эксперт убежден, что рок-музыкантам не нужно было выражать несогласие еще в период перестройки. Некоторые же музыканты всё же продолжили протестовать против всего. А это уже, по мнению Сергея Соседова, говорит об их непрогрессивности.

При этом критик вспомнил, что в перестройку рок шел сплошным потоком по радиостанциям. И рок-музыканты все были там против чего-то. И это казалось Соседову ужасным.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, как беременная Юлия Высоцкая запустила девятнадцать лет назад свое кулинарное шоу «Едим дома».