https://glas.ru/culture/683329-v-irkutske-otmenili-koncert-poliny-osetinskoj-vyskazyvavshejsya-protiv-svo-un10182/
В Иркутске отменили концерт Полины Осетинской, высказывавшейся против СВО
В Иркутске отменили концерт Полины Осетинской, высказывавшейся против СВО | 09.09.2022 | ГЛАС.RU
В Иркутске отменили концерт Полины Осетинской, высказывавшейся против СВО
9 сентября – ГЛАС. Выступление должно было пройти сегодня
20220909T1834
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября – ГЛАС. Выступление должно было пройти сегодня Об отмене вечера пианистки сообщили организаторы музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». Как пишет «Коммерсантъ», до этого пианистка неоднократно выступала с критикой специальной военной операции, которую проводят ВС РФ на территории Украины. Однако, по словам директора Иркутского областного музыкального театра, выступившего одним из организаторов культурного события, официальная причина отмены творческого вечера не имеет прямой связи с высказываниями Полины Осетинской по поводу СВО. Как отметила Татьяна Мезенцева, концерт не состоится в связи с плохим самочувствием одного из музыкантов. [caption id="attachment_683364" align="aligncenter" width="1500"] timepad.ru[/caption] В статье отмечается, что для Полины Осетинской это уже вторая отмена выступления за сентябрь. Ранее Петербургская филармония имени Шостаковича не стала проводить музыкальный вечер пианистки 3 сентября. Ранее ГЛАС писал о том, что в МО РФ заявили, что ВСУ шесть раз за сутки обстреляли Энергодар возле ЗАЭС.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Иркутске отменили концерт Полины Осетинской, высказывавшейся против СВО

Анна Иванова
автор статьи
9 сентября – ГЛАС. Выступление должно было пройти сегодня

Об отмене вечера пианистки сообщили организаторы музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». Как пишет «Коммерсантъ», до этого пианистка неоднократно выступала с критикой специальной военной операции, которую проводят ВС РФ на территории Украины.

Однако, по словам директора Иркутского областного музыкального театра, выступившего одним из организаторов культурного события, официальная причина отмены творческого вечера не имеет прямой связи с высказываниями Полины Осетинской по поводу СВО. Как отметила Татьяна Мезенцева, концерт не состоится в связи с плохим самочувствием одного из музыкантов.

В статье отмечается, что для Полины Осетинской это уже вторая отмена выступления за сентябрь. Ранее Петербургская филармония имени Шостаковича не стала проводить музыкальный вечер пианистки 3 сентября.

Ранее ГЛАС писал о том, что в МО РФ заявили, что ВСУ шесть раз за сутки обстреляли Энергодар возле ЗАЭС.