https://glas.ru/culture/709828-rezhissyor-baz-lurman-rasskazal-kak-ugovarival-toma-xenksa-snyatsya-v-elvise-un10415/
Режиссёр Баз Лурман рассказал, как уговаривал Тома Хэнкса сняться в «Элвисе»
Режиссёр Баз Лурман рассказал, как уговаривал Тома Хэнкса сняться в «Элвисе» | 02.10.2022 | ГЛАС.RU
Режиссёр Баз Лурман рассказал, как уговаривал Тома Хэнкса сняться в «Элвисе»
2 октября – ГЛАС. Ему хватило 15 минут
20221002T0124
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 октября – ГЛАС. Ему хватило 15 минут Австралийский режиссёр Баз Лурман уговаривал Тома Хэнкса участвовать в съёмках фильма об американском исполнителе Элвисе Пресли. Однако ему хватило 15 минут, сообщает издание «Газета.ру». По словам Лурмана, Хэнкса привлекла возможность предстать в роли Тома Паркера, который являлся менеджером короля рок-н-ролла с середины 1950-х годов. Он любил Элвиса, но несмотря на это эксплуатировал его до посинения. [caption id="attachment_709831" align="aligncenter" width="965"] kino-teatr.ru[/caption] «Том Хэнкс согласился, зацепившись за возможность сыграть плохого персонажа», – сообщил Баз Лурман, отметив, что это нетипичная роль для него. Стоит отметить, что мировая премьера кинокартины «Элвис» режиссёра База Лурмана состоялась в ходе кинофестиваля в Каннах в мае текущего года. Зрители аплодировали на протяжении 12 минут. Ранее ГЛАС сообщал, что жюри шоу «Аватар» рассекретили Кощея и Мэри Поппинс.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Кристина Михнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Режиссёр Баз Лурман рассказал, как уговаривал Тома Хэнкса сняться в «Элвисе»

Кристина Михнова
автор статьи
2 октября – ГЛАС. Ему хватило 15 минут

Австралийский режиссёр Баз Лурман уговаривал Тома Хэнкса участвовать в съёмках фильма об американском исполнителе Элвисе Пресли. Однако ему хватило 15 минут, сообщает издание «Газета.ру».

По словам Лурмана, Хэнкса привлекла возможность предстать в роли Тома Паркера, который являлся менеджером короля рок-н-ролла с середины 1950-х годов. Он любил Элвиса, но несмотря на это эксплуатировал его до посинения.

«Том Хэнкс согласился, зацепившись за возможность сыграть плохого персонажа», – сообщил Баз Лурман, отметив, что это нетипичная роль для него.

Стоит отметить, что мировая премьера кинокартины «Элвис» режиссёра База Лурмана состоялась в ходе кинофестиваля в Каннах в мае текущего года. Зрители аплодировали на протяжении 12 минут.

Ранее ГЛАС сообщал, что жюри шоу «Аватар» рассекретили Кощея и Мэри Поппинс.