https://glas.ru/culture/cinema/264824-cargrad-ukrainskij-telekanal-11-vernul-russkij-yazyk-serialu-svaty-un10104/
"Царьград": Украинский телеканал «1+1» вернул русский язык сериалу «Сваты»
"Царьград": Украинский телеканал «1+1» вернул русский язык сериалу «Сваты» | 23.07.2021 | ГЛАС.RU
"Царьград": Украинский телеканал «1+1» вернул русский язык сериалу «Сваты»
23 июля - ГЛАС. На Украине добились возврата сериала "Сваты" на русском языке
20210723T1838
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля - ГЛАС. На Украине добились возврата сериала "Сваты" на русском языке Как сообщает портал spb.tsargrad.tv, совсем недавно зрители канала «1+1» были недовольны тем, что сериал "Сваты" был показан на украинском языке. Многие поклонники проекта возмущались, что из-за этого сериал потерял свою изюминку. [caption id="attachment_264857" align="aligncenter" width="590"] afisha.sevastopol.su[/caption] В адрес канала было отправлено столько негативных отзывов, что было решено вернуться к русскоязычной версии. Теперь поклонники проекта выражают благодарность руководству канала за то, что прислушались к мнению зрителей. "Дякую, що повернули". Так, высказался один из поклонников сериала. Однако стоит отметить, что теперь каналу могут грозить серьезные проблемы, так как возвратом к русскоязычной версии был нарушен один из законов Украины, а именно о норме «языкового закона», согласно которому предполагается тотальная украинизация всех фильмов, передач и прочего телевизионного контента. С жалобой в адрес канала уже выступил депутат, представляющий партию бывшего президента Украины Петра Порошенко "Европейская Солидарность", Николай Княжицкий. Ранее ГЛАС сообщал, что Юрий Лоза подал в суд на Первый канал.        
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"Царьград": Украинский телеканал «1+1» вернул русский язык сериалу «Сваты»

Виктория Семёнова
автор статьи
23 июля - ГЛАС. На Украине добились возврата сериала "Сваты" на русском языке

Как сообщает портал spb.tsargrad.tv, совсем недавно зрители канала «1+1» были недовольны тем, что сериал «Сваты» был показан на украинском языке. Многие поклонники проекта возмущались, что из-за этого сериал потерял свою изюминку.

В адрес канала было отправлено столько негативных отзывов, что было решено вернуться к русскоязычной версии. Теперь поклонники проекта выражают благодарность руководству канала за то, что прислушались к мнению зрителей.

«Дякую, що повернули».

Так, высказался один из поклонников сериала. Однако стоит отметить, что теперь каналу могут грозить серьезные проблемы, так как возвратом к русскоязычной версии был нарушен один из законов Украины, а именно о норме «языкового закона», согласно которому предполагается тотальная украинизация всех фильмов, передач и прочего телевизионного контента. С жалобой в адрес канала уже выступил депутат, представляющий партию бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская Солидарность», Николай Княжицкий.

Ранее ГЛАС сообщал, что Юрий Лоза подал в суд на Первый канал.