https://glas.ru/culture/cinema/316608-i-100-millionov-dollarov-ne-zhalko-frensis-ford-koppola-gotov-vlozhit-sobstvennye-dengi-v-film-svoej-mechty-un10157/
Фрэнсис Форд Коппола готов вложить собственные деньги в фильм своей мечты
Фрэнсис Форд Коппола готов вложить собственные деньги в фильм своей мечты | 01.09.2021 | ГЛАС.RU
Фрэнсис Форд Коппола готов вложить собственные деньги в фильм своей мечты
1 сентября — ГЛАС. Прославленный режиссер собирается снимать картину об архитекторе, для чего даже продал свои виноградники
20210901T1605
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 сентября — ГЛАС. Прославленный режиссер собирается снимать картину об архитекторе, для чего даже продал свои виноградники Создатель «Крестного отца» и «Апокалипсиса сегодня» приступил к съемкам новой ленты. Ее рабочее название — «Мегалополис». В центре сюжета — история об архитекторе, который хочет восстановить разрушенный стихийным бедствием Нью-Йорк и сделать из него город мечты. [caption id="attachment_316636" align="aligncenter" width="965"] boulevardcinemaxxi.blogspot.com[/caption] По словам Копполы, замысел фильма он вынашивал более 30 лет, еще с 80-х годов прошлого века. Это будет современная версия «Заговора Катилины» — древнеримского эпоса, повествующего о противоборстве двух политиков и борьбе за власть. Их, возможно, сыграют Форест Уитакер и Оскар Айзек. В настоящее время каст утверждается. Также ожидается участие в картине Кейт Бланшет, Мишель Пфайфер, Джуда Лоу, Джессики Ланж, Джеймса Каана и Джона Войта. Чтобы сделать свою задумку реальностью, 82-летний Фрэнсис Форд даже продал часть своих виноградников в долине Напа. «Я твердо намерен снять этот фильм, я бы хотел снять его к осени 2022 года. Я хочу, чтобы моя мечта сбылась, и ради этого не боюсь рисковать собственными деньгами», — сообщил Коппола в интервью интернет-изданию Deadline.  Ранее ГЛАС сообщил о планах студии Marvel сделать продолжение «Шан-Чи».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
lara19811
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Фрэнсис Форд Коппола готов вложить собственные деньги в фильм своей мечты

lara19811
автор статьи
1 сентября — ГЛАС. Прославленный режиссер собирается снимать картину об архитекторе, для чего даже продал свои виноградники

Создатель «Крестного отца» и «Апокалипсиса сегодня» приступил к съемкам новой ленты. Ее рабочее название — «Мегалополис».

В центре сюжета — история об архитекторе, который хочет восстановить разрушенный стихийным бедствием Нью-Йорк и сделать из него город мечты.

По словам Копполы, замысел фильма он вынашивал более 30 лет, еще с 80-х годов прошлого века. Это будет современная версия «Заговора Катилины» — древнеримского эпоса, повествующего о противоборстве двух политиков и борьбе за власть. Их, возможно, сыграют Форест Уитакер и Оскар Айзек. В настоящее время каст утверждается. Также ожидается участие в картине Кейт Бланшет, Мишель Пфайфер, Джуда Лоу, Джессики Ланж, Джеймса Каана и Джона Войта.

Чтобы сделать свою задумку реальностью, 82-летний Фрэнсис Форд даже продал часть своих виноградников в долине Напа.

«Я твердо намерен снять этот фильм, я бы хотел снять его к осени 2022 года. Я хочу, чтобы моя мечта сбылась, и ради этого не боюсь рисковать собственными деньгами», — сообщил Коппола в интервью интернет-изданию Deadline. 

Ранее ГЛАС сообщил о планах студии Marvel сделать продолжение «Шан-Чи».