https://glas.ru/culture/cinema/318829-v-moskve-snova-pokazhut-novoe-kino-avstrii-un10160/
В Москве снова покажут «Новое кино Австрии»
В Москве снова покажут «Новое кино Австрии» | 03.09.2021 | ГЛАС.RU
В Москве снова покажут «Новое кино Австрии»
3 сентября – ГЛАС. Фестиваль с таким названием пройдёт в столице уже в 10-й раз
20210903T1047
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 сентября – ГЛАС. Фестиваль с таким названием пройдёт в столице уже в 10-й раз Мероприятие состоится в кинотеатре под открытым небом «Москино Музеон» (в Парке искусств Музеон на Крымском валу). Фестиваль откроется 14 сентября и завершится 19-го числа. В качестве организатора выступает арт-объединение CoolConnections (при поддержке посольства Австрии в Москве). [caption id="attachment_318840" align="aligncenter" width="965"] twitter.com/rzjavchina[/caption] Первой лентой, которую увидят зрители, будет «Королевская игра», снятая режиссёром Филиппом Штельцем по мотивам произведения Стефана Цвейга «Шахматная новелла». Также в программу фестиваля вошли фильмы «Лис в норе» Армана Т. Риахи (о воспитании подростков с криминальными наклонностями), «Риски и побочные эффекты» Михаэля Крейхсля (водевиль о супружеской жизни) и документальная картина «Мау», снятая Беньямином и Йоно Бергманн, которая рассказывает о личности и творчестве дизайнера графики Брюса Мау. Демонстрация кинолент будет осуществляться на языке оригинала, но с обязательными русскими субтитрами. Ранее ГЛАС сообщил, что половина россиян интересуется отечественным кино.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Григорий Сахаров
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Москве снова покажут «Новое кино Австрии»

Григорий Сахаров
автор статьи
3 сентября – ГЛАС. Фестиваль с таким названием пройдёт в столице уже в 10-й раз

Мероприятие состоится в кинотеатре под открытым небом «Москино Музеон» (в Парке искусств Музеон на Крымском валу). Фестиваль откроется 14 сентября и завершится 19-го числа. В качестве организатора выступает арт-объединение CoolConnections (при поддержке посольства Австрии в Москве).

Первой лентой, которую увидят зрители, будет «Королевская игра», снятая режиссёром Филиппом Штельцем по мотивам произведения Стефана Цвейга «Шахматная новелла».

Также в программу фестиваля вошли фильмы «Лис в норе» Армана Т. Риахи (о воспитании подростков с криминальными наклонностями), «Риски и побочные эффекты» Михаэля Крейхсля (водевиль о супружеской жизни) и документальная картина «Мау», снятая Беньямином и Йоно Бергманн, которая рассказывает о личности и творчестве дизайнера графики Брюса Мау.

Демонстрация кинолент будет осуществляться на языке оригинала, но с обязательными русскими субтитрами.

Ранее ГЛАС сообщил, что половина россиян интересуется отечественным кино.