https://glas.ru/culture/cinema/319144-pavel-majkov-stal-na-15-let-molozhe-un10157/
Павел Майков стал на 15 лет моложе
Павел Майков стал на 15 лет моложе | 03.09.2021 | ГЛАС.RU
Павел Майков стал на 15 лет моложе
3 сентября — ГЛАС. Актера видоизменили с помощью компьютерной программы
20210903T1424
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 сентября — ГЛАС. Актера видоизменили с помощью компьютерной программы Как сообщает Popkake, для одной из сцен, где показывают воспоминания героя, актера сделали моложе с помощью нейросети. Технология face-de-aging впервые была использована на нашем ТВ. Однако этот способ видоизменения возраста уже вовсю используют в Голливуде. Процесс состоит в следующем: отснятый материал с живыми актерами редактируется с помощью компьютерной программы, которая накладывает на лицо цифровую маску, созданную на основе кадров из более ранних киноработ. В частности, для Павла взяли киносцены из сериала «Бригада», предварительно улучшив их качество. [caption id="attachment_319150" align="aligncenter" width="965"] boda.su[/caption] В итоге конечная картинка получается весьма натуральной, и если пластический грим влияет на мимику актера, то при применении нейросетей таких проблем не возникает. Также в сериале заняты Равшана Куркова, Алексей Лукин, Дмитрий Мальков и другие российские актеры. Режиссером выступил Евгений Стычкин, для которого это первая проба пера в данном качестве. Ранее ГЛАС сообщал о том, что компания Disney+ снимает сериал про Карла Лагерфельда.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
lara19811
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Павел Майков стал на 15 лет моложе

lara19811
автор статьи
3 сентября — ГЛАС. Актера видоизменили с помощью компьютерной программы

Как сообщает Popkake, для одной из сцен, где показывают воспоминания героя, актера сделали моложе с помощью нейросети. Технология face-de-aging впервые была использована на нашем ТВ. Однако этот способ видоизменения возраста уже вовсю используют в Голливуде. Процесс состоит в следующем: отснятый материал с живыми актерами редактируется с помощью компьютерной программы, которая накладывает на лицо цифровую маску, созданную на основе кадров из более ранних киноработ. В частности, для Павла взяли киносцены из сериала «Бригада», предварительно улучшив их качество.

В итоге конечная картинка получается весьма натуральной, и если пластический грим влияет на мимику актера, то при применении нейросетей таких проблем не возникает.

Также в сериале заняты Равшана Куркова, Алексей Лукин, Дмитрий Мальков и другие российские актеры. Режиссером выступил Евгений Стычкин, для которого это первая проба пера в данном качестве.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что компания Disney+ снимает сериал про Карла Лагерфельда.