https://glas.ru/culture/cinema/333083-v-sochi-nachalis-semki-pervogo-polnometrazhnogo-filma-o-cheburashke-un10175/
В Сочи начались съемки первого полнометражного фильма о Чебурашке
В Сочи начались съемки первого полнометражного фильма о Чебурашке | 20.09.2021 | ГЛАС.RU
В Сочи начались съемки первого полнометражного фильма о Чебурашке
20 сентября — ГЛАС. Съемки полнометражного фильма на основе популярного советского мультфильма о Чебурашке стартуют в Сочи
20210920T1648
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. Съемки полнометражного фильма на основе популярного советского мультфильма о Чебурашке стартуют в Сочи Экранизацию полнометражного фильма о Чебурашке снимут в Сочи. Выбор режиссера ленты Дмитрия Дьяченко пал на сочинские локации: парк "Дендрарий", санаторий "Орджоникидзе" и морскую набережную. Дополнительно съемки пройдут в Кисловодске и Пятигорске, а также в московских декорациях, сообщили в пресс-службе компании "Централ Партнершип". [caption id="attachment_333087" align="aligncenter" width="965"] teleguide.info[/caption] Живописные локации в Сочи создадут атмосферу небольшого приморского городка, куда Чебурашка попадет из апельсиновой рощи. Чебурашка, согласно сюжету фильма, станет настоящим зверьком, а не игрушкой, как в советском оригинале. Роль друга главного героя исполнит Сергей Гармаш. Режиссер полнометражной ленты Дмитрий Дьяченко известен широкому зрителю по картинам "О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже" и "Последний Богатырь". Производством фильма занимаются студии "Yellow, Black and White", "Start" и "Союзмультфильм" совместно с телеканалами "Россия" и "СТС". Выход картины в прокат запланирован на 1 января 2023 года. Ранее ГЛАС.RU сообщал о триумфе фильма "Дюна" в российском прокате в минувшие выходные.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Куприянова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Сочи начались съемки первого полнометражного фильма о Чебурашке

Мария Куприянова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. Съемки полнометражного фильма на основе популярного советского мультфильма о Чебурашке стартуют в Сочи

Экранизацию полнометражного фильма о Чебурашке снимут в Сочи. Выбор режиссера ленты Дмитрия Дьяченко пал на сочинские локации: парк «Дендрарий», санаторий «Орджоникидзе» и морскую набережную. Дополнительно съемки пройдут в Кисловодске и Пятигорске, а также в московских декорациях, сообщили в пресс-службе компании «Централ Партнершип».

Живописные локации в Сочи создадут атмосферу небольшого приморского городка, куда Чебурашка попадет из апельсиновой рощи.

Чебурашка, согласно сюжету фильма, станет настоящим зверьком, а не игрушкой, как в советском оригинале. Роль друга главного героя исполнит Сергей Гармаш. Режиссер полнометражной ленты Дмитрий Дьяченко известен широкому зрителю по картинам «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже» и «Последний Богатырь».

Производством фильма занимаются студии «Yellow, Black and White», «Start» и «Союзмультфильм» совместно с телеканалами «Россия» и «СТС». Выход картины в прокат запланирован на 1 января 2023 года.

Ранее ГЛАС.RU сообщал о триумфе фильма «Дюна» в российском прокате в минувшие выходные.