https://glas.ru/culture/cinema/435118-kak-kritiki-ocenili-novyj-film-s-leonardo-di-kaprio-ne-smotrite-naverx-un10241/
Критики оценили новый фильм с Леонардо Ди Каприо «Не смотрите наверх»
Критики оценили новый фильм с Леонардо Ди Каприо «Не смотрите наверх» | 27.12.2021 | ГЛАС.RU
Критики оценили новый фильм с Леонардо Ди Каприо «Не смотрите наверх»
27 декабря — ГЛАС. На прошлой неделе долгожданный фильм «Не смотрите наверх» вышел на Netflix. Однако кинокритики приняли его весьма неоднозначно
20211227T1403
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 декабря — ГЛАС. На прошлой неделе долгожданный фильм «Не смотрите наверх» вышел на Netflix. Однако кинокритики приняли его весьма неоднозначно Кинолюбители ждали фильм «Не смотрите наверх» около года: он был анонсирован ещё в середине 2020-го. Ещё бы, ведь был заявлен интригующий сюжет и обширный звёздный состав: ключевые роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Мерил Стрип, Джона Хилл, Тимоти Шаломе, Ариана Гранде и другие.Фильм рассказывает о двух учёных, которые узнают, что на Землю летит огромная комета, которая взорвёт планету ровно через шесть месяцев. Они отправляются в пресс-тур, чтобы рассказать об этом людям, однако сталкиваются с недоверием, поиском личной выгоды и пренебрежением. Комета в данном фильме служит лишь средством обличения человеческих пороков, которые и вдохновили режиссёра Адама МакКея на его создание.news.myseldon.comВпрочем, далеко не всем кинокритикам фильм понравился. Отзывы весьма неоднозначны, передаёт портал kinobugle.ru. На сайте Rotten Tomatoes зафиксировано лишь 56% положительных отзывов от критиков.«С таким харизматичным актёрским составом легко простить ветхость фильма и ощущение, что большая часть сатиры либо немного устарела, либо слишком проста», — пишут журналисты Times.Эксперты выделили несколько положительных моментов, но в целом заметили, что фильм не оправдал ожиданий.Зрителям картина понравилась больше.Ранее ГЛАС сообщил, что Netflix объявил дату выхода второго сезона нашумевшего сериала «Бриджертоны».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Критики оценили новый фильм с Леонардо Ди Каприо «Не смотрите наверх»

Анастасия Жерлицына
автор статьи
27 декабря — ГЛАС. На прошлой неделе долгожданный фильм «Не смотрите наверх» вышел на Netflix. Однако кинокритики приняли его весьма неоднозначно

Кинолюбители ждали фильм «Не смотрите наверх» около года: он был анонсирован ещё в середине 2020-го. Ещё бы, ведь был заявлен интригующий сюжет и обширный звёздный состав: ключевые роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Мерил Стрип, Джона Хилл, Тимоти Шаломе, Ариана Гранде и другие.

Фильм рассказывает о двух учёных, которые узнают, что на Землю летит огромная комета, которая взорвёт планету ровно через шесть месяцев. Они отправляются в пресс-тур, чтобы рассказать об этом людям, однако сталкиваются с недоверием, поиском личной выгоды и пренебрежением. Комета в данном фильме служит лишь средством обличения человеческих пороков, которые и вдохновили режиссёра Адама МакКея на его создание.

Впрочем, далеко не всем кинокритикам фильм понравился. Отзывы весьма неоднозначны, передаёт портал kinobugle.ru. На сайте Rotten Tomatoes зафиксировано лишь 56% положительных отзывов от критиков.

«С таким харизматичным актёрским составом легко простить ветхость фильма и ощущение, что большая часть сатиры либо немного устарела, либо слишком проста», — пишут журналисты Times.

Эксперты выделили несколько положительных моментов, но в целом заметили, что фильм не оправдал ожиданий.

Зрителям картина понравилась больше.

Ранее ГЛАС сообщил, что Netflix объявил дату выхода второго сезона нашумевшего сериала «Бриджертоны».