https://glas.ru/culture/cinema/448449-chem-inostrancam-ponravilsya-avtorskij-rossijskij-film-kupe-nomer-6-un10241/
Чем иностранцам понравился авторский российский фильм «Купе номер 6»
Чем иностранцам понравился авторский российский фильм «Купе номер 6» | 11.01.2022 | ГЛАС.RU
Чем иностранцам понравился авторский российский фильм «Купе номер 6»
11 января — ГЛАС. Лента вышла в прокат 6 января
20220111T1407
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 января — ГЛАС. Лента вышла в прокат 6 января Фильм режиссёра Юхо Куосманена «Купе номер 6» вышел в прокат 6 января. Он покорил сердце мирового зрителя, а также впечатлил и кинокритиков. Этот артхаус с российскими актёрами уже номинирован на «Оскар», также он получил Гран-при Каннского фестиваля. «Кинопоиск» объяснил, чем картина так понравилась иностранцам.Во-первых, мирового зрителя впечатлила атмосфера фильма —  мрачная, суровая, но при этом тёплая и прекрасная. Тут есть и нотки патриотизма: сцена, где пьяный Лёха в исполнении Юры Борисова называет Россию великой державой и расхваливает её. Некоторые критики даже сравнили настроение фильма с ранним творчеством Антона Павловича Чехова.Во-вторых, критиков впечатлила актёрская и режиссёрская работа, а также хорошо прописанные персонажи, которые и дарят фильму нужное настроение.«Это экзотическое путешествие на диване, с которого можно наблюдать заснеженный север и пропахшую водкой Россию», — написали в финской газете Helsingin Sanomat.kinopoisk.ruРанее ГЛАС сообщил: стали известны итоги премии «Золотой глобус».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Чем иностранцам понравился авторский российский фильм «Купе номер 6»

Анастасия Жерлицына
автор статьи
11 января — ГЛАС. Лента вышла в прокат 6 января

Фильм режиссёра Юхо Куосманена «Купе номер 6» вышел в прокат 6 января. Он покорил сердце мирового зрителя, а также впечатлил и кинокритиков. Этот артхаус с российскими актёрами уже номинирован на «Оскар», также он получил Гран-при Каннского фестиваля. «Кинопоиск» объяснил, чем картина так понравилась иностранцам.

Во-первых, мирового зрителя впечатлила атмосфера фильма —  мрачная, суровая, но при этом тёплая и прекрасная. Тут есть и нотки патриотизма: сцена, где пьяный Лёха в исполнении Юры Борисова называет Россию великой державой и расхваливает её. Некоторые критики даже сравнили настроение фильма с ранним творчеством Антона Павловича Чехова.

Во-вторых, критиков впечатлила актёрская и режиссёрская работа, а также хорошо прописанные персонажи, которые и дарят фильму нужное настроение.

«Это экзотическое путешествие на диване, с которого можно наблюдать заснеженный север и пропахшую водкой Россию», — написали в финской газете Helsingin Sanomat.

Ранее ГЛАС сообщил: стали известны итоги премии «Золотой глобус».