https://glas.ru/culture/cinema/643431-zaxar-prilepin-proinformiroval-o-prisyage-smolyaninova-armii-rossii-un10073/
Захар Прилепин осудил Артура Смольянинова за оскорбление ВС России
Захар Прилепин осудил Артура Смольянинова за оскорбление ВС России | 10.08.2022 | ГЛАС.RU
Захар Прилепин осудил Артура Смольянинова за оскорбление ВС России
10 августа — ГЛАС. Актёр раскритиковал СВО на Украине
20220810T1801
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа — ГЛАС. Актёр раскритиковал СВО на Украине Публицист Захар Прилепин на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» заявил, что каждый артист, играющий роли военнослужащих, обязан принять присягу. Этим актёр подтверждает, что он не пацифист и уважает ВС своей страны. Известно, что Артур Смольянинов сыграл в фильме «Девятая рота», а затем позволил себе критику специальной военной операции по защите Донбасса, передаёт портал ctnews.ru. «Люди, исполняющие роли советских военных, должны нести моральную ответственность за это. Следует уважать собственную армию и тех героев, которых ты играешь. Не должно быть так, что мне платят, и я отрабатываю», — отметил общественный деятель. [caption id="attachment_643439" align="aligncenter" width="1250"] life.ru[/caption] Писатель считает, что необходимо наказывать тех артистов, которые сначала дают клятву, а потом поливают грязью Российскую армию. Ранее ГЛАС сообщал, что признанная иноагентом телеведущая Татьяна Лазарева пожаловалась на отсутствие работы в Испании.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Захар Прилепин осудил Артура Смольянинова за оскорбление ВС России

Ольга Иванова
автор статьи
10 августа — ГЛАС. Актёр раскритиковал СВО на Украине

Публицист Захар Прилепин на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» заявил, что каждый артист, играющий роли военнослужащих, обязан принять присягу. Этим актёр подтверждает, что он не пацифист и уважает ВС своей страны. Известно, что Артур Смольянинов сыграл в фильме «Девятая рота», а затем позволил себе критику специальной военной операции по защите Донбасса, передаёт портал ctnews.ru.

«Люди, исполняющие роли советских военных, должны нести моральную ответственность за это. Следует уважать собственную армию и тех героев, которых ты играешь. Не должно быть так, что мне платят, и я отрабатываю», — отметил общественный деятель.

Писатель считает, что необходимо наказывать тех артистов, которые сначала дают клятву, а потом поливают грязью Российскую армию.

Ранее ГЛАС сообщал, что признанная иноагентом телеведущая Татьяна Лазарева пожаловалась на отсутствие работы в Испании.